21.01.2013 12:15

Граждане России в первый раз в истории выиграли эстафету чемпионата Европы по шорт-треку [21.01.2013 12:15]

Мужская сборная России по шорт-треку в первый раз в отечественной истории завоевала золото чемпионата Европы в эстафете, который проходил шведском городе Мальме.

в финале наш квартет конькобежцев из Евгения Козулина, Виктора Ана, Семена Елистратова И Владимира Григорьева вырвали по��еду у главных конкурентов из Голландии. Бронза досталась венграм.

" Борьба в эстафете по��училась весьма захватывающей, - признался пресс-службе Союза конькобежцев России главный тренер сборной по шорт-треку Себастьян Крос.- Все эти дни мы наблюдали за нашими соперниками, раз��абатывали определенные тактически ходы, чтобы сегодня Парни были готовы на Все сто! И, И в правду, когда Парни вышли на лед, с самого начала они вели весьма грамотную борьбу. Все спортсмены бежали весьма аккуратно, держали ситуацию по�� контролем, были весьма сдержанными, но их стремление по��едить было просто непреодолимым! Ребята сегодня проявили себя, как настоящие воины - на по��ледних кругах смогли вырвать столь важную по��еду!"

Женскую эстафету на 3000 м выиграли голландки, оставив с серебром немок, с бронзой - по��ек. Россиянки заняли пятое место.

по��имо этого, Владимир Григорьев в Мальме стал бронзовым призером первенства континента в многоборье, Виктор Ан - вторым на дистанции 1000 м, а Семен Елистратов - третьим на 1000 И 3000 м .