04.07.2016 15:10

Франция переиграла команду Исландии

Франция переиграла команду Исландии [04.07.2016 15:10]

На чемпионате Европы по футболу во Франции стали известны Все участники полуфиналов. Квартет сильнейших сборных Европы дополнили хозяева матча - французы. Вчера со счетом 5: 2 они переиграли команду Исландии.

вероятно, вся Европа, за исключением Франции, симпатизировала исландцам. Фанаты верили в чудо, Но на 14 минуте счет открыл ставший лучшим игроком турнира Оливье Жиру. Он получил мяч на линии штрафной и отправил его точно между ног голкипера.

Оливье Жиру: " Мы с первых минут играли на высочайшем уровне, действовали хладнокровно ". На 21 минуте подача с углового и Погба забивает головой 2: 0. Ближе к концу тайма мяч получает Пайет и мощно бьет в дальний угол ворот. Еще через минуту счет становится 4: 0, лучший бомбардир матча Гризман перебросил мяч через вратаря.

Исландцы выглядели потерянными, игра не клеилась, неточные пасы, ошибки в защите, ни единого опасного момента в начале встречи. Когда терять было уже нечего, викинги пошли вперед. 57 минута. Сигторссон поражает ближний угол французских ворот. Но уже через пару минут Оливье Жиру оформляет дубль. На 85 минуте Исландцы снова огрызаются, Бьярносон головой кладет мяч в ближний угол. Окончательный счет 5: 2. Все сказки Когда-то заканчиваются. Сборная Франции буквально задавила команду викингов. Но даже после 5 забитого гола болельщики Исландии не перестали поддерживать сборную.

Вместе в последний раз на этом чемпионате они исполнили собственный известный гимн викингов. А Франция идет дальше, в полуфинале в Марселе она проведет встречу с Германией. Схватку 2 сильнейших команд матча покажет телевизионный канал " Россия 1 ".