It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
14.12.2005 20:51

Фирма Michelin покинет " Формулу-1 " по окончании сезона-2006

Фирма Michelin покинет ` Формулу-1 ` по окончании сезона-2006 [14.12.2005 20:51]

Французская Фирма Michelin объявила про то, что прекращает принимать участие в автогонках в классе машин " Формула-1 " после чемпионата мира 2006 года
и более не станет снабжать шинами гоночные автомобили на этих соревнованиях. Это решение объясняется несогласием С введением интернациональной автомобильной федерацией (FIA) монополии на производство и доставку шин.

С 2008 года FIA хочет допускать к по��тавкам по��рышек для " Королевских гонок " лишь одну фирму. По отзывам руководства Michelin, соревнования гонщиков являются в тоже самое время и высокотехнологичными соревнованиями корпораций, выпускающих шины. Такого рода соперничество по��стегивает технический прогресс. Однако для того, чтобы соревнования проходили нормально и указывали на и в правду сильнейшего, надобно как минимум два участника.

" Это решение - следствие несоответствия многолетнего по��хода Michelin к созданию гоночных шин и нынешними методами руководства делами " Формулы-1 ", которые лишают этот процесс прозрачности и предсказуемости, - условий, нужных для долгосрочного инвестиционного планирования, - цитирует f1news главу фирмы Эдуарда Мишлена.- Наш уход из Ф-1 ни в коем случае не означает, что мы буквально завязываем со автоспортом, С которым Michelin конкретно связан на протяжении 117 лет. Если же в делах " Формулы " произойдут изменения, мы не замедлим снова предложить свои сервис отдельным командам " .

32724
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!