It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
06.12.2005 03:51

ФИФА откладывает внедрение новейшего футбольного мяча с микрочипом

ФИФА откладывает внедрение новейшего футбольного мяча с микрочипом [06.12.2005 03:51]

Предполагавшееся применение уже на Чемпионате мира-2006 по футболу в Германии новейшего " высокотехнологичного футбольного мяча " откладывается
до более позднего времени, объявил в первый день недели в Лейпциге (ФРГ) глава государства интернациональной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Зепп Блаттер (Sepp Blatter), передает агентство Рейтер.

Как считает Блаттер, создаваемой концепции надобно пройти, по крайней мере, еще один дополнительный тест на декабрьском футбольном турнире на японских островах, по этой причине речи о его использовании на мировом первенстве-2006 идти не может.

Новый футбольный мяч, созданный компанией Адидас (Adidas), оснащен электронным микрочипом-��ередатчиком, способным передавать на специальное приемное устройство на запястье рефери сигнал о пересечении лицевой линии.

Как известно, в футболе часто возникают дискуссии вокруг пересечения мячом линии ворот в острых игровых эпизодах, что может оказывать решающее влияние на исход турнира, наиболее в финальных поединках. Вероятно, наиболее скандальный эпизод, напоминает агентство, хроники зафиксировали во время турнира в финале на Чемпионате мира в 1966 году на стадионе Уэмбли между командами ФРГ и Англии. Тогда линейный судья при отскоке мяча от перекладины после удара английского футболиста " увидел ", Как тот пересек линию германских ворот, и, так, за английской сборной засчитали третий гол.

Матч закончился со счетом 4: 2 в угоду англичан, но до этого времени его противоречивый итог вызывает жаркие дискуссии.

Предлагаемое нововведение обязано оказывать помощь избегать подобных скандальных ситуаций.

Определять точное положение мяча с микрочипом призваны устанавливаемые по периметру поля 12 радиоантенн.

Разрабатываемая германской компанией Кэйрос Текнолоджис (Cairos Technologies) радиоэлектронная инфраструктура уже прошла успешные проверки на юниорском Чемпионате мира по футболу в Перу в уходящем году.

Однако, несмотря на успех, Как уверены специалисты, система требует дальнейшего усовершенствования прежде, чем ее будет возможно применять на футбольных матчах на высшем уровне .

31126
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!