It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
13.01.2012 15:59

Ежедневная сосиска грозит смертельным исходом

Ежедневная сосиска грозит смертельным исходом [13.01.2012 15:59]

Любителям мясного стоит всерьез задуматься о своем здоровье. Шведские ученые нашли, Что всего лишь одна сосиска или два ломтика ветчины в день увеличивают риск возникновения рака поджелудочной железы.



Даже небольшое число мяса, прошедшего технологическую обработку, может увеличить шансы получить несовместимое с жизнью заболевание, которое называют " тихим убийцей ". Дело в том, Что на ранних стадиях болезнь очень трудно обнаружить.



Симптомы рака поджелудочной очень неоднозначны: боли в спине, потеря аппетита и уменьшение веса. Граждане склонны не замечать эти сигналы. Большинство Даже не обращаются к врачу, приписывая проблемы со здоровьем каким угодно недугам, но только не опухоли. Часто, когда удается установить опасное заболевание, бывает уже слишком поздно. Уровень смертности рака поджелудочной один Из наиболее высоких. Основными причинами появления опухоли считаются вдыхание и выдыхание табачного дыма, чрезмерное употребление алкоголя и переедание.



Теперь Шведские исследователи обнаружили еще одну причину. В результате исследовательскую работу, проведенного при участии шести тыс. пациентов, они пришли к выводу, Что виновником является обработанное мясо. Из него производят сосиски, ветчину, колбасы и бекон. Данные анализов изумили ученых. Даже 50 г обработанного мяса в день увеличивает риск возникновения опухоли на 20%. Это в итоге, Что съесть пару ломтиков колбасы или ветчины, или одну сосиску. Чем дольше потребление этих продуктов, тем больше и риск. Так, 100 г в день - Это предположительно как маленький бургер - увеличивают опасность уже в 38%, а 150 г и вовсе на 57% поднимают шанс получить несовместимое с жизнью заболевание.



в результате наблюдений найдено, Что красное мясо - к примеру, отбивная - увеличивает вероятность заболевания у мужчин, а вовсе не у женщин. По этой причине правительство Швеции в минувшем году призвало своих Жителей уменьшить потребление красного и обработанного мяса до пятьсот г в неделю.



" Выживаемость при раке поджелудочной железы весьма низкая. По этой причине нужно знать, Что может увеличить риск возникновения этого заболевания ", - сказала профессор Сусанна Ларссон Из Каролинского института в Стокгольме.



Согласно медицинской данным, рак поджелудочной железы занимает в мире 13-е место по частоте и 8-е место по смертности среди злокачественных опухолей. Что касается России, то в 2006 г. Этот недуг был диагностирован у 12646 человек, и за 5 лет заболеваемость увеличилась на 7, 4% у мужчин и на 4, 9% у женщин. Пятилетняя Выживаемость при опухоли составляет всего 0, 4% - 0, 3% .

320699
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!