30.01.2012 11:17

Джокович установил невероятный рекорд

Джокович установил невероятный рекорд [30.01.2012 11:17]

Первая ракетка мира Серб Новак Джокович проявил удивительную волю и с невероятным рекордом защитил титул на Открытом чемпионате Австралии.

в решающем матче Australian Open-2012 Ноэл за 5 часов и 53 минуты сломил сопротивление Рафаэля Надаля. Этот поединок стал самым длительным за всю известную историю финалов на турнирах " Большого шлема ".

Неубедительная игра лидеров мужского тенниса в концовке предшествующего сезона вселила надежду на то, Что " Большую четверку " кому-нибудь да получится разбить. Начался новый год, лучшие набрались сил и вернули все на свои места. Открытый чемпионат Австралии можно было начинать с полуфинала - остальные участники исполняли скорее роль массовки.

Именно 3 заключительные встречи получились самыми захватывающими и содержательными. Что в первом полуфинале, Что во 2-м участь турнира решалась, без преувеличения, сантиметрами. Энди Маррей и Роджер Федерер вполне могли обыграть Новака Джокович�� и Рафаэля Надаля. А решающая игра за звание сотого чемпиона Australian Open и уникальную юбилейную медаль запомнится каждому. Джокович и Надаль почти за шесть часов показали все, на Что способны, удивив всех феноменальной физподготовкой.

Матч вошел в историю как наиболее продолжительный финал турниров " Большого шлема ". Предыдущий рекорд продолжительности финала принадлежал Матсу Виландеру и Ивану Лендлу, чей финал US Open в 1988 году продолжался чуть ли не на час меньше - 4 часа 54 минуты.

Победы заслуживали оба, но трофей достался Джокович��. Решающий поединок Открытого чемпионата Австралии, завершившийся победой первой ракетки мира со счетом 5: 7, 6: 4, 6: 2, 6: 7, 7: 5, длился 5 часов 53 минуты. Эта победа стала для Джокович�� уже седьмой подряд в матчах с Надалем. В прошедшем году Они встречались шесть раз, А так же среди них в финалах Wimbledon и US Open. Серб стал четвертым теннисистом Открытой Эры, победив на " Больших шлемах " три раза подряд. В коллекции Джокович�� недостает лишь одного титула - победителя Roland Garros.

" Я Желаю сказать Рафаэлю, Что он является наилучшим теннисистов в истории. Его весьма уважают в мировом туре. Мы с ним творили историю - весьма жаль, Что победителями нельзя объявить обоих! Хочу ему Больших достижений в нынешнем сезоне. Надеюсь, Что Мы еще не раз скрестим с ним ракетки в финалах, которые, Я Думаю, будут Более красивы, чем Этот..." - цитирует выражение Джокович�� Sportbox.

со своей стороны Надаль уточнил, Что успеху Его соперника сопутствовала фантастическая работа серба и Его тренерского штаба." Желаю поздравить Новака и Его команду. Они заслужили эту победу. Они, вообще, делают Что-то фантастическое! Думаю, Что мне удался отличный старт сезона. Быть тут, и играть в великолепном финале с Новаком - это дорогого стоит ", - обратил внимание Надаль .