16.01.2013 10:41

Донской выбил Южного на Australian open

Донской выбил Южного на Australian open [16.01.2013 10:41]

На австралийских кортах продолжается 1-ый в сезоне турнир " Большого шлема ".

в третий день соревнований две главные сенсации произошли с Российский оттенком. 22-летний Евгений Донской в тяжелейшем пятисетовом матче переиграл многоопытного Михаила Южного, а юная красавица Валерия Савиных выбил�� из турнира 14-ю ракетку мира Доминику Цибулкову.

Российский теннисист Евгений Донской пробился в третий круг Открытого чемпионата Австралии. В соревновании второго круга он в пяти партиях сломил сопротивление своего соотечественника Михаила Южного (23) - 3: 6, 7: 6 (7: 4), 6: 2, 3: 6, 6: 3. Донской исполнил 20 эйсов и активно выиграл 20 очков. На счету Южного четые эйса и два брейка. Поединок длился 3 часа 45 минут.

Подчеркнем, что Донской в первый раз в карьере выиграл Матч в пяти сетах. Прежде граждане России встречались на корте только один раз - на турнире в Санкт-Петербурге в 2010 году, тогда победа осталась за Южным (3: 6, 6: 3, 6: 2). Следующим соперником 22-летнего российского теннисиста станет 16-й сеяный японец Кей Нисикори.

Валерия Савиных, которая занимает 159-ю место в чарте WTA, одержала верх четырнадцатую ракетку мира, 23-летнюю Доминику Цибулкову из Словакии - 7: 6 (8: 6), 6: 4. Матч проходил весьма упорно, со множеством ошибок, и продолжался два часа 12 минут. Цибулкова совершила за Матч 57 невынужденных ошибок супротив 33 у соперницы. К тому же Савиных выиграла 16 из 88 розыгрышей.

Выход в третий круг турнира " Большого шлема " для Савиных является покуда самым весомым достижением в карьере. Следующей соперницей молодой россиянки будет бельгийка Кирстен Флипкенс, которая прежде одолела чешку Клару Закопалову.

Барьер второго круга прошла и Екатерина Макарова. 19-я ракетка турнира уверенно обыграла 101-ю ракетку мира француженку Стефани Форенц - 6: 3, 6: 3. Гражданка России сделала шесть брейков, три раза уступив собственную подачу. В активе Макаровой одиннадцать " виннеров " при пятнадцать невынужденных ошибках. Следующей соперницей Макаровой станет победительница встречи францужени Марион Бартоли и представительны Сербии Весной Долонц.

равным образом в третий день свои поединки обязаны провести Мария Шарапова, которая проэкзаменует молодую японку Мисаки Дои, а Евгений Кузнецов померится силами с южноафриканцем Кевином Андерсеном .