It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
07.11.2010 10:35

Дементьева удостоена ордена " за заслуги перед Отечеством "

Дементьева удостоена ордена ` за заслуги перед Отечеством ` [07.11.2010 10:35]

Российская теннисистка, победительница оимпийских игр Елена Дементьева награждена орденом " за заслуги перед Отечеством " IV степени за большой вклад в развитие физической культуры и спорта.



Соответствующий указ подписал глава государства РФ Медведев д. А., за��вила в воскресный день пресс-служба руководителя страны.



О решении за��ончить карьеру в большом спорте Елена Дементьева объявила в самом конце октября после окончания своего участия в турнире в Дохе.



Дементьева призналась, что решила даже до начала турнира в Дохе." Этот турнир в Дохе стал Для меня особенным, так как он мой последний в карьере, - сказала Гражданка России.- Хотелось бы поблагодарить исполнительного директора WTA-Тура Стэйси Элластер. Нам весьма повезло, что нами руководил такой профессионал, которая пробовала сделать тур лучше и пробовала вывести женский теннис на новый уровень. Для меня было огромной честью принимать участие в туре так долго. Желаю поблагодарить всех работников WTA - было весьма приятно с вами общаться и трудиться долгие годы. Я буду весьма сильно скучать ".



в своей 12-летней карьере Дементьева 16 раз выиграла турниры серии WTA в одиночном разряде (шесть - в парном, включая окончательный турнир WTA в 2002 году) и еще столько же раз доходила до финалов, включая два турнира серии " Большого шлема " - на Открытых чемпионатах Франции и США в 2004 году. Также она выиграла Олимпийские игры в 2008 году. В рейтинг-листе спортсменка доходила до 3-го места (пять недель весной 2009 года), в первый раз пробившись в двадцатку лучших в 2000 году, и два раза за��ершала сезон в первой пятерке (в конце 2008 и 2009 годов) .

270776
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!