14.11.2010 16:36

ЦСКА споткнулся в Нальчике

ЦСКА споткнулся в Нальчике [14.11.2010 16:36]

Двадцать восьмой тур продолжился в воскресный день матчем в Нальчике. Претендент на участие в Лиге Европы местный " Спартак " принимал претендента на чемпионство - ЦСКА. Встреча завершилась вничью 1: 1, и этот результат сделал шансы армейцев на золото мизерными.

ЦСКА, как сторона Более заинтересованная в победе, больше атаковал и в первом тайме, и во 2-м, до сих пор не добился успехом. Прорвавшийся к воротам " Спартака " Сейду Думбья был сбит вратарем Александром Колинько.

Но кому бить этот пенальти? Сколько игроков ЦСКА за последний период времени промахивались с 11-метровой отметки. Все же рискнул Вагнер Лав. Бразилец оказался точен.

Но хозяева не собирались проигрывать дома. Нальчане подтвердили репутацию одного из наиболее неудобных Для ЦСКА соперников. В самом конце встречи Арсен Гошоков принял мяч от Давида Сирадзе, переиграл Сергея Игнашевича и точно пробил по воротам Игоря Акинфеева. Было это на 89-й минуте встречи.

Матч закончился вничью, и этот результат Более чем устроил " Зенит ". Для того, чтобы стать чемпионами страны, футболистам из Санкт-Петербурга достаточно набрать два очка в трех оставшихся матчах. Более того, питерцы имеют возможность стать чемпионами уже сегодня, если выиграют у себя на " Петровском " у " Ростова " .