It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
02.12.2013 16:26

ЧМ-2018 обойдется России в 660 млрд рублей

ЧМ-2018 обойдется России в 660 млрд рублей [02.12.2013 16:26]

Гендиректор организационного комитета " Россия-2018 " Алексей Сорокин объявил, что на ЧМ будет израсходовано 660 млрд руб.. Согласно заявлению Сорокина, Большая часть объявленной суммы уйдет на совершенствование инфраструктуры населенных пунктов, где пройдут матчи мундиаля.



" на ЧМ будет израсходовано столько, сколько заложено в правительственной программе. Не больше Не менше. 336 млрд из этой суммы - средства государственного бюджета. Большая часть расходов - это расходы на инфраструктуру, - уточнил Сорокин.- помимо этого Большая часть инфраструктурных проектов, которые выполняются в масштабах программы подготовки к крупному первенству, все точно также бы были осуществлены. Повествование ведется о терминалах аэропортов, о подъездных путях, о станциях метрополитена И многом ином. Нет ничего, что было бы выстроено только под чемпионат мира, что было только Не нужно Поле завершения турнира ".



По предположению руководители организационного комитета, около 100 млрд будет израсходовано на 7 стадионов в Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Волгограде, Екатеринбурге И Калининграде." Мы укладываемся в график. Проект арены в Самаре вот-вот уйдет на госэкспертизу. Проекты прочих 6 стадионов, также Проект реставрации " Лужников " поедут на госэкспертизу через год, - цитирует деятеля ИТАР-ТАСС.- Убежден, что в 2014-м будут строиться все стадионы, на которых пройдут матчи чемпионата мира. Учитывая, что предположительно на возведение футбольной арены требуется 2, 5-3 года, поводов для беспокойства у нас в данный момент Нет ".



И еще Сорокин сказал, что оргкомитет пытается исправить ситуацию расизма, которую Не Так давно " раздул " капитан " Манчестер Сити " Яя Туре. Согласно его заявлению, генсек интернациональной федерации футбола (ФИФА) Жеромом Вальке остался доволен проектами организационного комитета.



" Вальке сделал акцент на то, что Расизм - трудноразрешимая задача. Мы, Так же, произнесли, что в ближайшем будущем Русским футбольным союзом при содействии организационного комитета чемпионата мира будут выполнены реальные меры. Наш ответ удовлетворил Вальке. ФИФА - компетентная организация. Расизм - явление, присущее почти всем футбольным державам. Надо сделать все, чтобы Расизм в Рф Не перевоплотился в тенденцию, Не охватил массы ", - объявил Сорокин.



Заметим, прошлые чемпионаты мира по футболу стоили стране-организатору гораздо дешевле. Так, на мировое первенство футболу в 2010 году в ЮАР было истрачено 3, 5 млрд долларов (около 100 млрд руб.), а принес он 4 млрд долларов. На будущий чемпионат мира в Бразилии (он состоится в 2014 году, ожидается истратить 13, 3 млрд долларов .

359515
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!