28.12.2012 14:10

Чешские хоккеисты обыграли финнов на молодежном ЧМ

Чешские хоккеисты обыграли финнов на молодежном ЧМ [28.12.2012 14:10]

Молодежная Сборная Чехии по хоккею обыграла команду Финляндии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира, который проходит в Уфе. Игра закончилась со счетом 3: 1 в угоду чехов. Прямую трансляцию турнира вел телевизионный канал " НТВ-Плюс Спорт ".

на 15-й минуте счет в матче открыл чех Томаш Гика. На 17-й минуте Марек Грбас удвоил преимущество чешской команды. На 23-й минуте Теуво Терявяйнен отыграл одну шайбу.

Окончательный счет за пять секунд до сирены установил чешский хоккеист российского происхождения Дмитрий Яшкин, который поразил пустые ворота соперников, заменивших голкипера на шестого полевого игрока.

Чехи на��рали 3 очка в 2-х матчах и догнали финнов, у которых также 3 очка после 2-х встреч. У сборных Швейцарии и Швеции, также выступающих в группе A, по 3 очка после одной игры, у команды Латвии - ноль очков после 2-х матчей.

Сборная России выступает в группе B. На счету граждан России два очка после одной игры. У сборных США и Канады по 3 очка (после одного матча), у сборной Словакии - одно очко (после одного матча), у команды Германии - ноль очков (в 2-х играх). Вечером 28 декабря граждане России сыграют со сборной США .