26.03.2007 18:40

Чемпионом России по биатлону стал Оле-Эйнар Бьорндален

Чемпионом России по биатлону стал Оле-Эйнар Бьорндален [26.03.2007 18:40]

Наиболее титулованный биатлонист современности Оле-Эйнар Бьорндален одержал победу в мужской гонке на пятнадцать километров с масс-старта, которая прошла в Новосибирске в рамках проходящего там 50-го чемпионата России.

Для завоевания титула чемпиона России норвежцу по��адобилось по��азать результат 38 минут 0, 5 секунды.

Однако, как информирует официальный интернет-по��тал отечественной Федерации биатлона, формально этот титул Своместно с золотой медалью первенства достался капитану российской сборной Сергею Рожкову, который в этой гонке отстал от по��едителя более чем на минуту и финишировал вторым с результатом 39. 13, 9. Серебряная награда у Максима Максимова из Удмуртии, а бронзу неожиданно выиграл красноярец Александр Гризман.

Татьяна Моисеева, представляющая Новосибирск, первенствовала в женской гонке на 12, 5 километров с масс-старта с результатом 40 минут 44, 5 секунды. Второе место в трудной битве досталось Екатерине Юрьевой, а Светлана Слепцова завоевала уже третью бронзовую медаль в трех личных гонках.

Официальное закрытие чемпионата и торжества в рамках празднования 50-летия российского биатлона пройдут вечером в первый день недели в Новосибирском театре оперы и балета .