13.06.2014 11:00

Чемпионат мира начался со скандала

Чемпионат мира начался со скандала [13.06.2014 11:00]

В бразильском Сан-Паулу на " Арене Коринтианс " начался чемпионата мира по футболу 2014 года. Неоднозначный Пенальти во 2-м тайме принес победу владельцам турнира. Сборная Бразилии обыграла команду Хорватии со счетом 3: 1.

Сборные Бразилии и Хорватии открыли мировое первенство футболу. Уже на 11-й минуте Игрок защиты хозяев Марсело отличился, как со��датель первого гола на мундиале. После прострела с фланга в исполнении хорватского форварда Ивицы Олича, бразильский футболист срезал мяч в свои ворота. Похожего не было ни разу в истории чемпионатов мира.

Допустив ошибку, бразильцы тут же ринулись решать проблему. После нескольких безуспешных попыток Неймар на 29 минуте турнира все таки сумел сравнять счет. Пройдя еще раз по центру нападающий " Барселоны " подтолкнул мяч левой ногой в правый нижний угол ворот. Стипе Плетикоса был бессилен - снаряд от штанги влетел в сетку.

Остальные минуты первого тайма бразильцы владели превосходством, Но до по-настоящему опасных эпизодов дело так и не дошло. Выйдя из раздевалки во 2-м тайме Хорваты только усилили оборону. Но в дело вмешался японский судья Юити Нисимура, назначивший на 69-й минуте встречи 11-метровый в ворота Плетикосы. Пенальти реализовал Неймар, записав на со��ственный счет дубль.

Хорваты, предприняли несколько попыток отыграться, Но все они были отражены бразильской обороной. В самой концовке турнира на 90-й минуте в сетку ворот сборной Хорватии залетел 3-ий мяч. Стипе Плетикоса не смог отразить мощный удар Оскара в левый нижний угол. Итог встречи 3: 1. Сборная Бразилии занимает 1-ое место в группе, а Неймар делается кандидатом на звание голеодора турнира. Последующий матч хозяева мундиаля проведут 17 июня против сборной Мексики, Хорваты 18 июня сыграют с командой Камеруна.

Припомним, чемпионат мира-2014 пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в 12 населенных пунктах Бразилии. Команда Фабио Капелло стартует на турнире матчем с командой Южной Кореи 18 июня, а затем сыграет со сборными Бельгии (23 июня) и Алжира (27 июня). Ежели Сборная России выйдет в 1/8 финала, то сыграет с командой из группы G, в которую попали Германия, Португалия, Гана и США.