It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
14.11.2010 17:05

Болгарские футболисты уличены в договорных матчах

Болгарские футболисты уличены в договорных матчах [14.11.2010 17:05]

УЕФА подозревает, что в процессе чемпионата Болгарии по футболу организовывались договорные матчи." Каждый год УЕФА тратит по 9 млн. евро, Чтобы расследовать движения больших потоков денежных средств в связи с проводимыми футбольными матчами.



Когда возникают подозрения о договорных встречах, то мы отправляем Письма в надлежащие футбольные ассоциации, Чтобы уже Они расследовали сомнительные поединки ", - сказал глава государства УЕФА Мишель Платини, расположенный в Болгарии с рабочим визитом.



" Письма, посланные в Болгарский футбольный союз (БФС), касаются ряда матчей болгарского первенства в период с 2008 по 2010 года. Насколько Я знаю, БФС известил о наших сомнениях прокуратуру, которая и проводит разбирательство ", - сказал глава государства УЕФА.



" Я глава государства УЕФА, не прокурор и не следователь. Чтобы узнать, были или нет договорные матчи, разбирательство должна провести правоохранительные органы. Если у вас, корреспондентов, есть подтверждения договорных матчей, то мы бы их приняли. Если вы получите информацию о результате некоторого турнира даже до того, как Он будет сыгран, то лучше остановить футбол. Пусть футболисты играют в азартные игры, но не делают ставок на матч ", - заявил Платини.



Он встретился с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. В процессе беседы была обсуждена кандидатура Болгарии на проведение европейского первенства по футболу среди молодежи в 2013 году, на которое также претендуют Англия, Чехия, Израиль и Уэльс, отдал ИТАР-ТАСС.



прежде в коррупции был уличен ряд крупных бюрократов ФИФА. В центре скандала оказались глава государства Футбольной конфедерации Океании Рейнальд Темари из Таити и глава государства Футбольного союза Западной Африки Амос Адаму из Нигерии. Британская печатное издание Sandy Times заявила о том, что эти чиновники согласились за 3, 2 миллиона долларов выразить поддержку заявку США на проведение чемпионата мира по футболу в году. Они убраны на 30 дней с возможным продлением этой меры еще на 20 дней. Параллельно Комитет по этике ФИФА расследует обвинения в сговоре заявочных комитетов пары стран, что запрещено регламентом .

271929
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!