It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
09.08.2016 09:57

Австралийский пловец оскорбил китайского олимпийца

Австралийский пловец оскорбил китайского олимпийца [09.08.2016 09:57]

Австралия не захотела попросить прощения опосля того, как олимпийский пловец вызвал возмущение тем, что подверг обвинению китайского олимпийца в том, что он принимает запрещенные вещества.



Произнося речь перед СМИ после победы над Китаем на 16 секунде австралийский пловец Макензи Хортон описал свою победу как одну из лучших " для хороших парней." Тренер Австралии принципиально исключила любую возможность извинений во вторник. Произнося речь перед работниками СМИ, она сказала Хортон " имеет полное право выражать свои взгляды и свое неудовольствие."



Австралийские пояснения вызвали ярость в Китае, обвинив Хортона в том, что он намеренно оказывал психологическое давление на олимпийца. Хэштег " Сун Янг не горюй " быстро оккупировали Интернет, а Фейсбук, твиттер и инстаграм. Послания Хортона были затоплены гневными комментариями с нападками, требуя попросить прощения перед китайцем.



" Вы слишком самодовольный и умрете быстро, " написан комментарий на каком-то из постов в инстаграм Хортона. Другие называли его " неудачником " и " позорником ". Китайские государственные СМИ также подключились к возмущению. Global Times описал Австралия как страну " на обочине цивилизации ".



Хортон " не смог удержать свое циничное самодовольство после победы над Янгом, и Австралийские СМИ опрометчиво распространили грубые слова Хортона, " заявил обзорный.



Global Times нанесла ответный удар, сказав в официальной редакционной статье, что австралийцы показали свое " напыщенного эго " и, что у них нет никакой дисциплины.

370909
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!