10.07.2014 09:20

Аргентина вышла в финал чемпионата мира

Аргентина вышла в финал чемпионата мира [10.07.2014 09:20]

Футболисты сборной Аргентины стали вторыми финалистами чемпионата мира в Бразилии. В сражении за сокровенную путевку Аргентинцы в серии пенальти переиграли команду Голландии.

Следовательно, южноамериканцы разыграют золотые медали с германцами, а Голландцы в сражении за " бронзу " сразятся с бразильцами.

Обе команды с первых минут встречи начали трудиться на итог, играя для начала на оборону. Аргентинцы больше старались нападать, действуя с позиции силы, Однако ни 1-го реально голевого эпизода в первом тайме сделать не получилось. Голландцы по одиночке хотели что-нибудь выдумать, Но данная стратегия не приносила толку.

за 45 мин. Было сделано всего 4 удара по воротам на две команды - у Голландии 1 удар, у Аргентины 3. И лишь Лео Месси получилось попасть в створ. При всем При этом, отточенность передач была на довольно превосходном уровне, Но обостряющих среди них почти что не наблюдалось.

в перерыве Луи ван Гал принял решение предпринять попытку внести конфигурации в игре, выпустив заместо провалившего собственный фланг Бруно Мартинса Инди свеженького Дарила Янмата. Но на практике никаких дивидендов это не принесло. Складывалось чувство, что Голландцы абсолютно не желают идти в нападение, боясь оголять тылы для высокоскоростных аргентинцев.

1-ый более-менее критический момент всего турнира случился на 58-й минуте. Лавесси прорвался по правому флангу И навесил в центр штрафной на Игуаина, Но у того мяч с головы снял Янмат. Спустя еще четверть часа этот же Игуаин просто обязан был открывать счет - Гонсало И Энцо Перес разыграли двухходовку, под конец которой 1-ый с линии вратарской просто промахнулся по воротам.

весьма скучно И невыразительно прошло главное время турнира. Хотя И за минуту до окончания получилось припомнить о себе Арьену Роббену. Арьен прорвался в штрафную И метров с 7 бил в дальний угол - Хавьер Маскерано в героическом прыжке выручил свою команду от неизбежного гола.

в экстратаймах команды поменялись ролями - Голландия временами ходила вперед И больше владела мячом, а Аргентинцы стали последовательно дожидаться серии пенальти. На 116-й минуте у аргентинцев был великолепнейший шанс защититься послематчевой лотереи, Но Родриго Паласио все запорол. Отскочил к нему мяч в штрафной голландцев И оставалось только И всего, что перебросить головой мяч через Силлессена, Но мяч пошел по удобной для вратаря дуге.

Героем же серии пенальти И всего турнира стал аргентинский голкипер Серхио Ромеро, отразивший 2 из 4 голландских ударов. Свои поползновения не реализовали Рон Влаар И Уэсли Снейдер, наряду с этим Аргентинцы все имеющиеся 4 попытки реализовали. Как результат - 4: 2 в угоду сборной Аргентины, что позволило южноамериканцам в первый раз с 1990 года выйти в финал чемпионата мира.