11.12.2005 08:56

Анна Курникова разочаровала публику

Анна Курникова разочаровала публику [11.12.2005 08:56]

Проигрывая в начале второго сета, Анна неожиданно обратилась за помощью к врачу в связи с лопнувшей на правой ладони мозолью

Матч возвращения в строй швейцарской теннисистки, объявленный на субботу, долго не начинался из-за проливного дождя, обрушившегося на импровизированный теннисный корт, который был специально для этого события построен на пляже Копакабана. Однако атмосфера события отвечала затратам на вложенную в турнир рекламу.

Сначала две теннисистки долго разминались, перепасовывая мячи друг другу с неизменными улыбками на устах и позируя публике. Затем они напоказ шутили и делали жесты внимания, явно адресованные зрителям. Потом, взяв тряпки в руки, стали собственной персоной подтирать дождливые лужи на корте.

Матч начался только спустя полтора часа после назначенного времени. Однако российская теннисистка сразу стала проигрывать Хингис, преимущественно на ее подачах, и уступила 1-ый сет со счетом 1: 6.

Проигрывая в начале второго сета, Анна неожиданно обратилась за помощью к врачу в связи с лопнувшей на правой ладони мозолью. Покуда доктора трудились над раной Курниковой, Мартина Хингис стала перепасовывать мяч через сетку с мальчиком, подающим мячи, а Потом с одной престарелой бразильской теннисной звездой.

Когда публика уже порядком устала, Курникова взяла микрофон и попросила у зрителей извинения за то, что она разочаровала их ожидания." у меня и в правду рука не держит ракетку!", - сказала Анна на английском языке под вздох удивления многочисленной публики.

на этом супер-Матч, победитель которого обязан был получить $300 тыс., закончился.

Однако бразильцы уходили с неоконченного турнира с веселым настроением, живо поясняя несостоявшийся поединок, который больше напоминал рекламное шоу, в котором обе участницы остались без проигрыша .