17.01.2006 10:39

Андреев и Давыденко выиграли стартовые матчи на чемпионате Австралии

Андреев и Давыденко выиграли стартовые матчи на чемпионате Австралии [17.01.2006 10:39]

Трое российских теннисистов пробились во второй круг Australian Open. К Дмитрию Турсунову, в первый день недели 16 января обыгравшему Тима Хенмэна, добавились Игорь Андреев и Николай Давыденко.

Андреев нетрудно в трех сетах переиграл испанца Николаса Альмагро, а Давыденко лишь в пятом сете сломил сопротивление хорвата Иво Карловича.
Матч Андреев�� и Карловича продолжался 1 час 49 минут. Несмотря на то, что испанец подавал с первого мяча стабильнее и сильнее Андреев�� (7 эйсов супротив 3), но Он выиграл с первой подаче сильно меньше мячей, чем гражданин России. Помимо этого, Альмагро допустил больше невынужденных ошибок, выиграл меньше мячей на приеме и на выходах К сетке. Окончательный счет турнира 7: 5, 6: 4, 6: 3. Обратим внимание, что перед стартом открытого чемпионата Австралии Игорь Андреев вышел в финал матча в Сиднее, где потерпел поражение американцу Джеймсу Блейку.

Николай Давыденко провел на корте 2 часа 21 минуту. Несмотря на то, что гигант Иво Карлович (рост 2, 07 метра) подал за Матч 31 эйс, а максимальная резвость его подачи составила 225 километров в час, российский теннисист добился победы. Он сделал сильно меньше невынужденных ошибок (29 супротив 62), увереннее играл на приеме и на выходах К сетке. В решающем сете Карлович три раза отыгрывал матчболы, но в конце концов сдался. Давыденко выиграл со счетом 7: 5, 4: 6, 3: 6, 7: 5, 6: 3.

нетрудно вышел в последующий круг сильнейший теннисист мира Роже Федерер. Он в трех сетах переиграл теннисиста из Узбекистана Дениса Истомина со счетом 6: 2, 6: 3, 6: 2.

Выбыла из борьбы в женском турнире Вера Душевина. Выиграв 1-ый сет у колумбийки Каталины Кастано 7: 5, она проиграла два следующих со счетом 3: 6, 1: 6 .