06.12.2005 11:13

" Койоты " растерзали " Дятлов "

` Койоты ` растерзали ` Дятлов ` [06.12.2005 11:13]

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги прошли очередные поединки. В 1-ом из них " Финикс Койотс " на родной " Вест Арене " принимал " Атланту Трэшерс ".

Клуб Илья Ковальчука и Вячеслава Козлова прибыл в штат Аризону с багажом в 3 поражения подряд." Койотов " же за последний период времени изрядно лихорадит - то чувствительное поражение от не самого сильного " Анахайма " (1: 6), то разгром крепкой " Каролины " (8: 4).

1-ый период прошел в вязкой, тягучей и безрезультативной битве, в которой чуть предпочтительнее смотрелись гости. После перерыва " Дятлы " смогли существенно усилить игру, из-за чего опасные моменты у ворот Кертиса Джозефа посыпались как из рога изобилия.

на 27-й минуте за срыв сроков соперника руками был удален центрфорвард хозяев Майк Риччи, После чего Козлову кистевым броском получилось открыть счет - 1: 0 в угоду " Атланты ". Через пять минут Мариан Хосса удвоил преимущество гостей, реализовав еще одно удаление дружины Уэйна Гретцки.

Однако на этом подвиги подопечных Боба Хартли закончились, тогда как " Койоты " начали " пробуждаться от сна ". На 32-й минуте Майк Джонсон сократил отставание хозяев. До окончания второй трети схватки хоккеисты " Атланты " еще пробовали атаковать, но скорее делали это уже по инерции. А в заключительной двадцатиминутке " Финикс " окончательно перехватил инициативу.

Сначала Пол Мара восстановил паритет, А потом Джонсон сделал дубль и вывел хозяев вперед - 3: 2. На 47-й минуте Бойд Деверо После передачи Збинека Михалека в четвертый раз зажег красный свет за воротами Майкла Гарнетта. Хозяева До окончания встречи успели забить и пятую шайбу - Майк Комри с центра площадки аккуратно поразил пустые ворота.

Остальные поединки закончились предсказуемыми итогами." Нью-Йорк Рейнджерс " на своем льду одолел " Миннесоту ", А лучшая команда лиги " Оттава " не испытала особых проблем в матче с " Флоридой ". Стоит сказать, что из " Сенаторов " первым хет-триком в своей карьере отметился 20-летний форвард Брэндон Боченски.