25.02.2013 11:05

" Атлант " вернул интригу противостоянию со СКА в плей-офф КХЛ

` Атлант ` вернул интригу противостоянию со СКА в плей-офф КХЛ [25.02.2013 11:05]

В розыгрыше Кубка Гагарина вчера состоялись четыре турнира 1/4 финала плей-офф в Западной конференции. Один из фаворитов матча - питерский СКА - уступил мытищенскому " Атланту ", позволив принципиальному сопернику сократить отставание до минимума.

" Атлант " уступил в 2-х первых встречах 0: 1 а также 0: 7, а также теперь обязан был обыгрывать невских армейцев у себя дома, но 1-ый период остался за гостями. 1-ый же бросок Александра Кучеренко на третьей минуте завершился голом.

Однако хозяева блестяще провели 2-ю двадцатиминутку, отправив в ворота Ильи Ежова 3 безответные шайбы, а в 3-м периоде сумели удержать преимущество. Счет в серии до 4-х побед стал 2-1 в угоду СКА.

по результатам иных матчей в шаге от четвертьфинала Кубка Гагарина оказались две московские команды - прошлогодний чемпион " Динамо ", и ЦСКА. Динамовцы одержали третью победу над братиславским " Слованом " (4: 2, Счет в серии 0-3 ), а армейцы снова доказали свое превосходство над чешским " Львом " (3: 1, 3-0). В оставшейся паре " Северсталь " вышла вперед в серии с " Локомотивом " (3: 2, 2-1).

на Востоке свои третьи матчи команды сыграют в Первый день недели. Покуда там расклады в сериях такие: " Ак Барс " - " Нефтехимик " (2-0), " Авангард " - " Сибирь " (1-1), " Трактор " - " Барыс " (0-2), " Металлург " Мг - " Салават Юлаев " (1-1) .