01.04.2007 15:05

Майкл Фелпс установил пятый мировой рекорд за неделю

Майкл Фелпс установил пятый мировой рекорд за неделю [01.04.2007 15:05]

В Мельбурне на чемпионате мира по водным видам спорта свою уже седьмую золотую награду завоевал американец Майкл Фелпс.

прежде ни одному спортсмену в истории не удавалось на протяжении одного чемпионата за��оевать более шести золотых медалей. Фелпс выиграл дистанцию 400 метров комплексным плаванием с результатом 4 минуты 06, 22 секунды, установив мировой рекорд.

" за 150 метров до финиша я увидел, что отстаю от рекорд��ого графика на 0/1 секунды, и решил прибавить. Все-таки, для меня это был последний за��лыв на чемпионате мира, и терять было нечего, - цитирует Фелпс�� AFP.- Думаю, на мировом первенстве в Австралии сборная США выступила сильно, но обещаю, что к Олимпиаде-2008 в Пекине мы будем еще сильнее ".

обратим внимание, что Фелпс в Мельбурне выиграл все за��лывы, где принимал участие. Он планировал выиграть на чемпионате мира восемь золотых наград, но сборная США в комбинированной эстафете 4 по 100 метров не попала в финал, так как была дисквалифицирована за фальстарт.

Фелпс стал главным героем чемпионата мира в Мельбурне среди мужчин, а австралийска Лизбет Лентон - среди женщин. На мировом первенстве она за��оевала пять высших наград .