26.03.2007 15:18

Российские прыгуны в воду на чемпионате мира уступили только китайцам

Российские прыгуны в воду на чемпионате мира уступили только китайцам [26.03.2007 15:18]

В первый день недели на чемпионате мира по водным видам спорта в австралийском Мельбурне был разыгран последний комплект наград по прыжкам в воду.

в медальном зачете этого вида спорта безусловную победу одержали китайские спортсмены, выигравшие девять золотых медалей из 10. Всего на счету прыгунов из Поднебесной 14 медалей различного достоинства.

Единственное " золото ", которое не уедет из Мельбурна в Китай, досталось россиянину Глебу Гальперину, которому не было равных в прыжках с 10-метровой платформы.

граждане России заняли второе общекомандное место, завоевав одно " золото ", одно " серебро " и две " бронзы ". Тот же Гальперин с Дмитрием Доброскоком стали вторыми в последний день соревнований в синхронных прыжках с 10-метровой вышки, а бронзовые медали завоевали Дмитрий Саутин (3-метровый трамплин) и Юлия Пахалина (метровый трамплин).