It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Законопроект внесли сегодня в Госдуму Откройте письмо в браузере

некорректно Рубрики: Законопроект Здравоохранение 16 МАРТА 2021, 13:20МОСКВА, Частные страховые компании обворовывают российскую медицину Убрать частные страховые компании из системы обязательного медицинского страхования и передать их функции по выдаче полисов и финансированию медицинской помощи территориальным фондам ОМС предлагает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. "Мы предлагаем начать процесс по восстановлению государственной медицины и для начала устранить ненужных посредников, которые несправедливо обогащающихся за счёт граждан и государства. Об этом законопроект, который сегодня мы внесли в Госдуму", - прокомментировал Сергей Миронов. "Скажу просто: частные страховщики, которые работают в ОМС, просто достали. Судя по количеству и тональности поступающих во фракцию "СР" обращений граждан с претензиями в адрес страховых компаний, можно смело сказать, что у людей настолько накипело, что ещё немного и терпение закончится, - рассказал Сергей Миронов. - Многие знают и помнят, насколько нагло повели себя страховщики в начале пандемии. Поначалу они вообще отказывались оплачивать лечение от коронавируса, потому что для них они не являлся страховым случаем. Весной прошлого года некоторые компании не постеснялись и в рамках добровольного страхования предложили людям новую страховку от ковида. Насколько мне известно, продажи, естественно, не пошли, но вслед за этим они стали выкручивать руки медицинским организациям, чтобы медики сокращали сроки пребывания пациентов с коронавирусом в стационаре".

"Именно из-за страховой медицины после коронавируса люди очень часто выходят из больниц недолеченными. Посудите сами: в советское время пациентов с двухсторонней пневмонией в стационаре лечили три недели, а сейчас 10-12 дней, и свободен. Врачи были бы рады помочь людям, но страховщики диктуют свои условия.

Они не хотят оплачивать полноценное лечение россиян", - указал лидер "СР".

"Вот поэтому мы и считаем, что частным страховщикам не место в системе здравоохранения. Их деятельность ведет к разрушению здравоохранения, угрожает здоровью нации. Переход от советского сметного финансирования на страховую систему потребовал создать армию высокооплачиваемых офисных менеджеров. Суммарно около 23 тысяч сотрудников на все компании. Они не имеют никакого отношения к медицине, а занимаются лишь оформлением, учетом, экспертизой и оплатой медуслуг.

Именно по этой причине до врача и пациента сегодня доходит примерно в 1,5 раза меньше денег, чем в СССР. Парадокс: в рамках реформ к бюджету добавили внебюджетные средства ОМС, а денег стало меньше", - отметил Сергей Миронов.

"Мы предлагаем убрать ненужных посредников, а высвободившиеся средства направить на развитие здравоохранения", - заключил председатель партии "Справедливая Россия - За правду".Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 16.03.2021
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!