It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Этапы изготовления и виды пружин

Как известно, простейшими элементами механизма, предназначенного для накапливания энергии, являются именно пружины. При совершении нагрузки на эту деталь, ее форма изменяется, однако не теряет своей упругости. После исчезновения нагрузки, пружинный механизм принимает свое первоначальное состояние. Изготовление пружин основывается на нескольких этапах. Рассмотрим их подробно.

Этапы изготовления пружины

  1. На первом этапе осуществляется проектирование пружинного механизма. А значит идет расчет габаритов детали и определяется, какую нагрузку она способна выдержать при эксплуатации. Данный этап допускает расчетные данные только в незначительной погрешности, так как при неправильном проектировании вся партия будет признана браком. Чем сложнее конфигурация пружины, тем большую стоимость имеет заказ. Например, в сфере автомобилестроения, чаще всего используется пружина сжатия. В связи с этим, предприятия, направлением работы которых является данная область, стремятся купить пружины у производителей. Они изготавливают качественные детали по новейшим технологиям. В этом случае гарантировано, что приобретается пружина цена которой будет идеально сочетаться с отличным качеством.
  2. На втором этапе изготовления происходит процесс навивки. Он осуществляется специальными автоматами, способными производить пружины с разносторонней навивкой. В таком случае возможно изготовление данных деталей любой сложности.
  3. Затем производится термическая обработка поверхности, которая и является заключительным этапом при изготовлении пружин.

Лучшая продукция производится из высококачественного металла - углеродистой стали, которая перед использованием проходит предварительную подготовку. В зависимости от того, в каком объеме будет заказываться пружина цена партии может меняться. Оптовые покупатели могут получить интересные скидки. Также учитывается срочность заказа, при котором изготавливается пружина цена в зависимости от скорости производства может повышаться.

Виды пружин

Есть возможность купить пружины различного вида, в зависимости от их назначения. Существуют следующие их разновидности:

  • Пружины растяжения - их работа связана с осевой нагрузкой, которая своим действием растягивает пружину. Такие детали могут быть как с кольцами, так и без них. Во втором случае торцы механизма снабжаются винтовыми пробками.
  • Пружины сжатия обеспечивают противостояние нагрузкам и являются самым распространенным видом. Опорные плоскости определяют внешний вид таких деталей - прижатые или не прижатые витки, которые могут быть отшлифованы или иметь заточенную форму.
  • Пружины кручения - их работа основывается на изгибе. Параллельные плоскости, расположенные перпендикулярно оси пружинного механизма, являются тем местом, где происходит нагрузка на деталь.
  • Ленточные спиральные пружины закручиваются на валике заводного механизма, а в момент роспуска он приводится в движение.

Вы можете купить пружины в нашей компании. При необходимости возможно изготовление согласно чертежу заказчика.

Опубликовано: 20.06.2013
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!