It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
29.03.2007 09:43

Зверские опыты в столице россии: щенкам вырезают гениталии, почки, перерезают сфинктеры

Зверские опыты в столице россии: щенкам вырезают гениталии, почки, перерезают сфинктеры [29.03.2007 09:43]
Фоторепортаж (1 фото)
Прослушать новость (mp3)

Я Не сразу решилась написать эту историю. Мои друзья, чуть услышав, о чем речь, тут же прерывали: " Хватит!" Так что людям впечатлительным, со слабыми нервами ее лучше Не читать. Но молчать тоже нельзя, потому что этот дикий случай Не единичный.

Вдохните глубже.

4-х собак, живших в районе станции метро " Полежаевская ", некие двуногие взяли Как-будто бы на стерилизацию, А вернули калеками. Взрослые псы умерли в мучениях, щенята - Малыш А также Фунтик - выжили. Малыша подобрали А также выходили добрые граждане. А после повезло А также Фунтику.

Он бежал по снегу на толстых лапках, такой неуклюжий А также трогательный, что Не приласкать Его А также пройти мимо было просто невозможно. Бездомный Щенок двортерьерской породы явно искал себе хозяина. На 1-ый взгляд песик выглядел упитанным здоровячком, только на животике выступала грыжа. Лена А также Наташа, девушки с форума " Пес А также кот ", отнесли найденыша в ветеринарную клинику. Когда отмыли грязь с шерстки, случилось чудо: неухоженный маленький бомж превратился в очаровательное существо белоснежного цвета с кокетливым пятном на попе А также маской на мордашке. Определили возраст щенка: предположительно два месяца.

Но умиляться было нечему, потому что первое же обследование показало, что у Фунтика кроме грыжи сложная патология мочеполовой системы. Ветеринары терялись в догадках: то ли врожденный дефект, то ли результат непонятной травмы. Даже пол собаки представлял собой загадку.

Когда Фунтику исполнилось 3 месяца, Его положили на операционный стол. Щенку предстояла многочасовая двойная операция: ушивание грыжи А также разделение мочеточника А также прямой кишки. В тот момент никто Не знал, что хождение Фунтика по мукам на этом Не закончится.

у девушек сжалось сердце, Когда они увидели кроху в послеоперационной попоне А также огромном воротнике. Фунтик только-только пришел в себя, Но уже норовил лизнуть своих спасительниц в нос, словно благодарил за помощь. А в глазах стоял немой вопрос: " Ты меня Не бросишь?"

Увы, операция оказалась Не очень удавшейся. Грыжу, само собой, ушили, Но проблемы со здоровьем остались. Щенок страдал недержанием мочи, жидкость разъедала кожу, на животике образовалась мокнущая экзема.

Когда Фунтик полностью оправился от операции А также окреп, Его опять повезли в ветеринарную клинику. УЗИ показало, что у щенка что-то Не Так с предстательной железой. Но то, что открылось под скальпелем, способно было повергнуть в шок Даже опытного хирурга.

у щенка были вырезаны гениталии, удалены одна почка, мочеточник, предстательная железа, перерезан сфинктер. Живодер Даже Не снял фиксатор с мочевого пузыря.

Ветеринар-хирург Александр Алексеевич Воронцов Второй раз за свою долгую практику произвел столкновение с результатами подобных опытов. 1-ый случай - тот наиболее Малыш. Второй - многострадальный Фунтик. Обоих пациентов Он, наверное, Не забудет никогда.

- Это был Щенок, которому по какой-то причине была удалена предстательная железа А также часть уретры, по этой причине у него возникли проблемы с мочеиспусканием. Более того, часть удаленной уретры поднималась вверх, к прямой кишке, А также из этого места текла моча, которая при попадании на кожу вызывала жуткое раздражение, - рассказывает врач Воронцов.- Существуют, само собой, разные врожденные патологии, Но этот дефект оказался приобретенным.

- Как вы Это поняли?

- Мы провели комплекс исследований А также увидели следы пребывания человеческих рук. Само собой, после серии калечащих операций прошло несколько месяцев, по этой причине шовного материала в брюшной полости быть Не могло. Но характерные следы наложения швов - рубцы, и Не анатомическое расположение органов указывало на следы человеческого вмешательства. К тому же операция была сделана некорректно: предстательную железу удалили Своместно с теми участками, которые держат в тонусе сфинктер.

- Можно ли судить о квалификации хирурга-изувера? Это был студент или опытный врач?

- Если бы ко мне на операционный стол животное попало через несколько дней после этой операции, Я бы определил, Но прошли месяцы. Вообще же удаление предстательной железы - достаточно сложная А также тонкая операция, имеющая свои особенности. Трудно судить о целях, которые преследовались. Не исключено, хотели потренироваться, набить руку: наложить швы, удалить предстательную железу. Возможно, что над собакой ставили Так называемый острый опыт, Как правило, заканчивающийся усыплением. В науке используются лабораторные животные: мыши, крысы, хомяки, реже собаки. На них испытывают медикаменты, проводят разные манипуляции. Это мировая практика. Но человек, который проводит экспериментальную работу, обязан наблюдать за животным А также отвечать за Его судьбу. Выбросить на улицу щенка в таком состоянии Как минимум безнравственно.

Перед доктором Воронцовым стояла дилемма: что предпринимать с многострадальным пациентом? Усыпить или лечить? Александр Алексеевич пожалел А также щенка, А также девушек, которые о нем заботились. По этой причине принял решение оперировать. Фунтика ждали две операции. В результате первого хирургического вмешательства собачке скомпоновали мочевой пузырь А также вывели мочеиспускательный канал на брюшную стенку, чтобы снабдить свободный отток мочи.

- Вторая операция уникальная, - Не скрывает профессиональной гордости врач.- Мы сами измыслили методику, которая заключается в пластике мышц с активным тонусом, которые взяли бы на собственные плечи функцию нормального сфинктера. Мышцы специальным образом переплетаются, А также собака писает, Когда принимает нужное положение.

Сегодня Фунтику один год А также 4 месяца. Из-за мастерству настоящего хирурга песик Не жалуется на здоровье. Никому Не придет в голову назвать Его инвалидом. Щенок увеличивается А также превращается во взрослую красивую собаку. В настоящее время Он размещается на платной передержке. Его содержание оплачивает из личных средств Лена. Но Фунтику нужен родной дом, где у него будет свое законное место: А также коврик, А также плошка, А также игрушки. Всей своей короткой жизнью Он выстрадал право на простое собачье счастье, Когда у тебя есть любимый хозяин, которого весь день ждешь с работы, чтобы, радостно поскуливая, броситься ему навстречу, встать на задние лапы А также лизнуть в нос.

Если вы хотите приютить Фунтика или просто помочь, звоните 8-903-793-42-73 или 8-901-712-92-50 - Елена, Наталья .

119358
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!