It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
02.11.2010 16:08

Зеленый чай лишили лавров спасителя

Зеленый чай лишили лавров спасителя [02.11.2010 16:08]

Зеленый чай не оказывает никакого влияния на развитие рака груди. Распространенный миф об антираковом эффекте напитка оспорили японские ученые.



Как информирует USA Today, в масштабном исследовании, проведенном Национальным центром раковых заболеваний в Токио, приняли участие 53. 793 женщины. На первом этапе исследовательскую работу (1995-1998 гг.) им предлагалось ответить на несколько вопросов, так же и про то, принимают ли они Зеленый чай, и если да, то какой и сколько. Последующий опрос проводился через 5 лет.



Как оказалось, 12% отпрошенных пьют меньше одной чашки зеленого чая ежедневно, 27% пьют Более пяти. Определенные женщины признались, что ежедневно выпивают не менее 10 чашек. На протяжении 14 лет, прошедших с начала исследовательскую работу, рак груди обнаружился у 350 женщин из изучаемой группы, однако никакой зависимости между пристрастием к зеленому чаю и возникновением злокачественных опухолей при этом установить не получилось.



" Полученные нами результаты говорят про то, что повседневная привычка пить Зеленый чай вряд ли способна уменьшить риск заболевания раком груди ", - сказал начальник исследовательскую работу врач Мотоки Ивасаки.



Независимые специалисты, правда, указывают, что выводы исследовательскую работу не стоит трактовать однозначно. Как сказала USA Today Дженнифер Ху, специалист центра по изучению раковых заболеваний при университете штата Майами, ученые, проводящие исследовательскую работу с использованием больших групп людей для изучения одного-единственного параметра, имеют возможность оставить без внимания другие факторы, могущие повлиять на результат. По отзывам Ху, однозначного ответа на вопрос о пользе зеленого чая в битве с раком груди исследование японских онкологов не предоставляет .

270253
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!