It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
14.11.2010 18:17

Замужний бразилец произвел столкновение с угрозой высылки из страны

Замужний бразилец произвел столкновение с угрозой высылки из страны [14.11.2010 18:17]

Венесуэлэц Генри Веландиа (Henry Velandia), оказался под угрозой высылки из США - несмотря на то, что он состоит в браке С американцем.



Брак был заключен в Коннектикуте, где это легально, однако так Как в масштабах страны однополые браки не признаются, муж Веландия, Джош Вандивер (Josh Vandiver), не может поспособствовать тому, чтобы тот получил вид на жительство. С этим не было бы никаких неполадок, если бы в аналогичной ситуации оказалась гетеросексуальная женатая пара.



весьма похожая история происходит в штате Массачусетс, где бразилец Оливьера Генесио (Oliveira Genesio) лишь не так давно воссоединился со своим легитимным супругом, Тимом Коко (Tim Coco), жителем города Хаверхилл. Причина все так же: однополые браки, которые легализованы в Массачусетсе, признаются лишь в этом штате. А в это же время закон об иммиграции, вследствие которого Генесио может вылететь из страны, рассматривается Как федеральный И гей-браки в расчет не принимает.



Оливьера вернулся в Штаты лишь в июне опосля того, Как почти 3 года вынужден был провести в родной Бразилии после первой высылки. Как сообщает агентство AP, для того, чтобы поспособствовать его возращению, в дело пришлось вмешаться сенатору-демократу Джону Керри (John Kerry), экс-кандидату в президенты, который " нажал на федеральных бюрократов ". Но теперь Оливьера снова произвел столкновение С угрозой высылки, И его имеют возможность заставить возвратиться в Бразилию на протяжении ближайшего полугода. И снова разлучить С мужем.



Оливьера попросил политического убежища в США в 2002 году. Запрос отклонили, Но в 2005-м году он вышел замуж за Тима Коко в соответствии С законодательными актами штата Массачусетс, к тому же, Брак был не фиктивным, потому что молодожены стали жить вместе И купили в общее пользование дом. Но федеральное правительство закрыло на это глаза: Как уже было сказано, на уровне страны однополые браки не признаются, по этой причине вскоре затем Оливьера был вынужден возвратиться в Бразилию. Не так давно он воссоединился С супругом И снова обратился к властям С прошением предоставить ему вид на жительство, Но Генпрокурор США Эрик Холдер (Eric Holder) не захотел менять решение по иммиграционному делу Генесио." Факт заключается в том, что если бы Тим И Оливьера были гетеросексуальной супружеской парой, им не пришлось бы страдать от разлуки два года ", - сказала в 2009 году посланница сенатора Керри Бриджит О`Рурк. Про это пишет Huffingtonpost. Com .

271942
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!