It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
11.12.2005 18:08

Вундеркинд из Белоруссии перемножает в уме десятизначные числа

Вундеркинд из Белоруссии перемножает в уме десятизначные числа [11.12.2005 18:08]

Чтобы протестировать способности Алексея, журналист заранее подготовил 3 задания. Алексей без колебаний выбирает наиболее трудный из них.

Отпечатанные задания он переписывает своей рукой и приступает к решению. Для вычислений необходима предельная концентрация, мешает Даже малейший шепот.

на решение сложнейшей задачи Алексею понадобилось ровно 20 минут. Однако кульминация эксперимента - сравнение ответов компьютера и человека. Совпали все 22 цифры. Это количество называется секстиллион.

Мировой рекорд побит уже в который раз, Однако в Книгу рекордов Гиннесса Алексей тщетно пытается пробиться вот уже два года. Умножение огромных чисел Для Алексея - спорт. Как всякий спортсмен, Мешков стремится к первенству. Секрет его успеха - хорошая память на цифры и ежедневные тренировки.

Феноменом Мешкова недано заинтересовались и белорусские учeные. Эксперты в области психофизиологии установили, что у Алексея в тоже самое время работают два полушария. Друзья рассказывают, что у Алексея нет телефонной книжки - все номера он держит в голове. Помнит наизусть и таблицу футбольного чемпионата.

Алексей учится на экономическом факультете. Признаeтся, что учеба даeтся непросто. Даже высшую математику с трудом сдал. В настоящее время Алексей готовится к сдаче сессии. Но уже в будущем году, Как только закончатся экзамены, Алексей Мешков желает приступить к умножению стомиллиардных чисел .

32089
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!