It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
13.11.2010 12:40

Врачи: Жить полной жизнью в менопаузе может быть

Врачи: Жить полной жизнью в менопаузе может быть [13.11.2010 12:40]

На сегодня около 30% женщин России находятся в возрасте менопаузы. Эксперты констатируют, что средний возраст наступления менопаузы у россиянок - 51 год, при ожидаемой продолжительности жизни в 75 лет.



так, треть своей жизни женщина проживает в состоянии дефицита женских половых гормонов, что стало основным источником неполадок со здоровьем.



Климакс, климактерический период - сложное время Для любой женщины, Как в социальном Таким образом а также в медицинском аспекте. Однако Климакс имеет возможность быть физиологическим, когда женщина не испытывает значительных неполадок со здоровьем, либо у женщины Есть климактерический синдром, тогда ей однозначно необходима помощь. Как улучшить качество жизни женщин в менопаузе? Есть ли метод, проверенный временем? О необходимости, преимуществах а также рисках заместительной гормональной терапии (ЗГТ) шла речь на симпозиуме, прошедшем в рамках XI Всероссийского научного Форума " Мать а также Дитя ".



Тревога врачей обусловлена тем, что период менопаузы грозит ухудшением здоровья женщины. На тот момент имеют возможность появляться такие симптомы, Как утомление, потеря либидо, бессонница. С наступлением менопаузы " приливы ", характеризующиеся резким повышением температуры тела, наблюдаются у 75% женщин. У 30% женщин эти симптомы имеют возможность быть весьма ярко выражены. Помимо этого, уменьшение уровня эстрогенов может приводить к развитию серьезных патологических состояний, переломам, вызванным остеопорозом, сердечно-сосудистым заболеваниям.



Открывая симпозиум, Д. М. Н., профессор, глава государства Российских ассоциаций гинекологов-эндокринологов а также национальной ассоциации по менопаузе Вера Петровна Сметник обратила внимание присутствующих, что Для Российской Федерации вопрос здоровья женщин в период менопаузы стоит более чем остро. В нашей стране проживает около 21 миллиона женщин в возрасте старше 50 лет, из них замеcтительную гормональную терапию применяют 130 769 человек. Буквально другая картина в евросоюзе. К примеру, в Швейцарии из 1 миллиона женщин, переживающих Климакс, 153 846 получают препараты ЗГТ.



отчего же доля женщин в РФ, применяющих ЗГТ, Таким образом мала? Одной из главных причин Эксперты называют малую осведомленность женщин О возможностях терапии эстрогендефицита, об эволюции в терапии менопаузальных расстройств а также преимуществах лечения новыми гормональными препаратами.



подавляющее число женщин считает, что страдать от " приливов " - это женская сущность, что этого не защититься а также ничего не поможет. Но это не Таким образом! Есть единственное правильное решение - восполнить нехватка эстрогенов при помощи препаратов ЗГТ а также продолжать жить дальше, наслаждаясь жизнью в полную силу!



До этого времени при принятии решения О приеме гормонов в пери- а также постменопаузе, у женщин остаются опасения а также сомнения в отношении возможных осложнений на фоне приема ЗГТ. Для того, чтобы исключить риски при использовании ЗГТ, заключение О назначении обязано быть принято квалифицированным врачом, исходя из индивидуальных особенностей каждой женщины, а также после проведения нужных обследований, исключающих противопоказания.



Отдельно на симпозиуме рассматривался вопрос оценки эффективности, безопасности а также приемлемости ЗГТ после хирургическом удалении матки - гистерэктомии. По данным профессора, Д. М. Н., заведующей кафедрой акушерства а также гинекологии Российской медицинской академии последипломного образования Наталии Михайловны Подзолковой, возраст появления симптомов менопаузы после перенесенной гистерэктомии С сохранением яичников снижается До 45 лет (т. Е. В норме женщина переходит в период менопаузы на 5 лет позднее - в 50-52 года). Гистерэктомия в репродуктивном а также перименопаузальном периоде, несмотря на сохранение функции яичников, приводит к нарушению жирового, углеводного а также липидного обменов а также повышает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. По информации научных исследований проведение ЗГТ у такого контингента женщин является обоснованным.



Современные исследовательскую работу доказали, что женщины, принимающие заместительную гормональную терапию До 60 летнего возраста, живут на 28-30% дольше тех, кто от нее не захотел. По данным В. П. Сметник, после шестого десятка нет смысла начинать, можно лишь продолжать. Надо успеть попасть в " окно " терапевтического воздействия - на протяжении 10 лет после последней менструации, а лучше всего в первые 5 лет. В части случаях женщины начинают страдать от проявлений климактерического синдрома еще ранее, До окончания последних менструаций. Им тоже необходима помощь - заместительная гормональная терапия.



в РФ препараты ЗГТ применяются уже достаточно давно. Накоплен 20-летний опыт по использованию одного из препаратов ЗГТ, который способен не только результативно купировать симптомы климактерического синдрома, Но а также сильно улучшать качество жизни женщины, повышая ее самооценку, улучшая настроение а также либидо, и у препарата хороший профиль безопасности.



С начала использования ЗГТ в мире проводились, а также До этого времени проводятся крупные исследовательскую работу, где уже принимали участие миллионы женщин.



Материал предоставлен проектом " Сюрпризов нет!"

271705
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!