It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
13.01.2012 10:37

Врачи в прямом эфире уронили сердце донора

Врачи в прямом эфире уронили сердце донора [13.01.2012 10:37]

Мексиканские Медики чуть не сорвали масштабную операцию по вызволению пациента, которая показывалась в прямом эфире. Доставленное с иного конца страны донорское сердце в последний момент вывалилось Из специального контейнера и рухнуло на землю.



Телепередача о спасении умирающего человека привлекла внимание тыс. мексиканских зрителей. Они в прямом эфире с напряжением следили за длительной и сложной операцией по доставке жизненно важного органа, передает НТВ. Подходящее Для пересадки сердце было найдено только в ином регионе страны - на расстоянии около 450 километров От пациента.



Для транспортировки донорского органа пришлось задействовать частный самолет. Из воздушного судна Медики с особым контейнером пересели в правоохранителей винтокрылый аппарат, который доставил их От аэродрома до ближайшей к клинике посадочной площадки. Там врачи вскочили в машину скорой помощи и поехали к пациенту.



внезапный казус приключился уже на последнем этапе операции. Все усилия чуть не пошли прахом, когда до цели оставались считанные метры. Медики уже подбегали к клинике, когда один Из них запнулся об контейнер, в котором находилось сердце. От удара емкость внезапно открылась и орган пришелся на землю.



затем коллега незадачливого курьера подхватил сердце, положил обратно и донес до больницы. Через какое-то время Эксперты заявили, что происшествие не помешал трансплантации. Специалисты прокомментировали, что сердце не получило ущерб, так как его защитила трехслойная упаковка .

320625
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!