It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
24.03.2007 13:38

Власти Нижнего Новгорода пресекли " Марш несогласных "

Власти Нижнего Новгорода пресекли ` Марш несогласных ` [24.03.2007 13:38]

Власти все же не дали оппозиции провести " Марш несогласных " в Нижнем Новгороде. Несогласные с происходящим в стране лишь 10 минут смогли бесприпятственно высказать свою позицию.

И тут же Были разогнаны ОМОНом, К тому же в довольно грубой форме, информирует " Эхо столицы " с места событий.

Был схвачен фотокорреспондент издания нью йорк таймс И работник агентства рейтер, несколько корреспондентов с видеокамерами.

журналист " Эха столицы " сказал, что, как только начался стихийный митинг на площади, Из дворов выехали автобусы с работниками ОМОНа, которые оцепили всю площадь." в настоящее время оцепление снято, часть работников покинула площадь, а часть производит зачистку: цепью идет по площади И сдвигает всех, кто стоит на дороге К тротуару ", - отдал журналист.

Он уточнил, что в процессе столкновения милиция задержала около 50 человек, заталкивала их в автобусы, потом людей увезли в блок." по данным людей, которые Были в автобусе, схваченных избивали ", - заявил журналист.

После окончания столкновений на площади появился вице-губернатор Нижегородской области Сергей Потапов, который в беседе телевидению рапортовал, что произошедшее заверило, что нижегородцам Марш неинтересен, а куда более важен праздник " Город мастеров ".

" К нам поступали заявки на проведение митинга. Мы сделали предложение его проведение в определенном месте И не отказали в проведении акции ", - сказал Он.

" Мы сделали предложение провести Марш в том месте, где в Нижнем Новгороде исконно проводятся демонстрации (на пл. Ленина). Однако устроители акции не согласились с этим. Но они убедились, что нижегородцев их акция не интересует ", - заявил зам. руководителя.

" Организаторам просто весело от того, что они это организовали ", - считает Потапов. Говоря о задержаниях нарушителей порядка, Он уточнил, что " Мы не задерживаем законопослушных Жителей "." Но если человек нарушает покой нижегородцев, то Он задерживается ", - заявил замгубернатора.

Говоря о наличии большого количества работников милиции в районе проведения акции, Потапов уточнил, что " Нижний Новгород большой мегаполис, в котором органы внутренних дел отвечают за отсутствие опасности Жителей ".

" устроители заявляли, что будут принимать участие около 900 человек, по этой причине на месте проведения акции работает достаточное количество милиционеров ", - заявил Он.

Задолго перед началом акции Были пойманы большинство ее устроители, например, нацбол Илья Шамазов. По неподтвержденным данным, ему предъявлено обвинение согласно пункта " терроризм ". Были также пойманы сто активных участников Объединенного Гражданского Фронта, прибывших Из Санкт-Петербурга.

Чуть позднее повязали помощника руководителя ОГФ Марину Литвинович. Однако в ГУВД Нижнего Новгорода говорят о задержании 30-ти человек. Из них четверо или пятеро активные участники, остальные сочувствующие, сказал " Интерфаксу " начальник пресс-службы областного УВД. Согласно его заявлению, Сейчас оцепление на площади Горького постепенно снимается, акция заканчивается .

118755
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!