It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
22.03.2007 10:57

ВИЧ-инфицированным детям отказывают в выплате пенсии по инвалидности

ВИЧ-инфицированным детям отказывают в выплате пенсии по инвалидности [22.03.2007 10:57]

В Свердловской области регистрируются неоднократные случаи отказов в выплатах детям с диагнозом ВИЧ пенсий и пособий.

Как информирует в четверг пресс-служба Свердловского областного центра по профилактике и битве с ВИЧ и СПИД, в областной центр обратилась мать ВИЧ-инфицированного ребенка, которой Эксперты Пенсионного фонда одного из городов региона не захотели платить пенсию ее по��уторагодовалому сыну.

" Это прямое нарушение прав ВИЧ-инфицированных. Согласно федеральному закону N38 " О предупреждении распространения в РФ заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека " дети со статусом ВИЧ приравнены к детям - инвалидам и обязаны по��учать все социальные пенсии и по��обия, по��оженные этой категории ", - сказала главный врач Свердловского областного центра по профилактике и битве с ВИЧ и СПИД Анжелика Подымова.

прежде по��обные факты были зарегистрированы в городах Североуральск и Тугулым. Для исправления данной ситуации Работники областного центра готовятся к реализации проекта " Доступность лечения ВИЧ-по��итивных людей " совместно со специалистами учреждений социальной предохранения муниципальных образований, информирует " информационное агентство ".

" 28 марта Эксперты областного центра примут участие в встрече Для директоров центров по��ощи семье и детям Свердловской области. Основная задача - по��ышение доступности и качества медпомощи больным ВИЧ и СПИД, которая на сегодня имеет возможность быть предоставлена всем нуждающимся в ней ", - сообщается в донесении.

в пресс-релизе уточняется, что в Свердловской области на 1 марта от ВИЧ-инфицированных матерей родились 3884 ребенка, из которых 238 был по��тавлен диагноз - ВИЧ-инфекция .

118446
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!