It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
31.05.2006 12:28

Весенний призыв завершен на 95%

Весенний призыв завершен на 95% [31.05.2006 12:28]

Призыв на срочную военную службу в российскую армию завершен на 95%. Про Это сегодня сказал корреспондентам начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба военной мощи РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

согласно его заявлению, во время весеннего призыв�� планировалось призвать 124 тыс. 550 человек, и " никаких сбоев в призыв��ой кампании нет ". Он уточнил, что пятнадцать мая С. Г. К месту службы уже отправлено уже 29 тыс. 800 новобранцев.

Как заявил В. Смирнов, Призыв " Весна-2006 " уменьшился по сопоставлению с предыдущим осенним призыв��м предположительно на 10% (осенью были призваны 147 тыс. Человек)." по факту уменьшение количества призыв��иков идет каждый призыв��ой период. Это вызвано тем, что ряд частей и соединений переводятся на службу по контракту, и потребности в призыв��иках уменьшаются ", - уточнил генерал.

согласно его заявлению, ожидается, что к 2008 году российская армия на 50% будет состоять из солдат немедленной службы и на 50% - из котрактников. Он уточнил, что сейчас в войсках уже служат 178 тыс. Контрактников, из которых 67 тыс.- Это те военнослужащие, которые были переведены на службу по контракту в рамках Федеральной целевой программы о переходе военной мощи РФ на контрактную основу.

Говоря о призыв��иках, желающих проходить альтернативную службу, В. Сминов сказал, что в рамках весенней призыв��ой кампании поступило всего 165 соответствующих заявлений. Наряду с этим генерал добавил, что покуда рано говорить про то, сколько конкретно призыв��иков будут проходить такую службу.

вспомним, что указ о весеннем призыв�� был подписан президентом страны Владимиром Путиным 30 марта С. Г. Нынешние призыв��ики по-старинке будут служить два года, однако уже с весны 2007 года срок службы в армии сократится до полутора лет, а на��иная с 2008г. Уменьшится всего до одного года. Наряду с этим будет отменен Также и несколько армейских отсрочек. Так, Отменяется отсрочка от призыв�� для мужчин, имеющих ребенка в возрасте до 3 лет и беременную жену на сроке Более 26 недель. Также будет изменена отсрочка для людей, ухаживающих за близкими родственниками пенсионного возраста. Теперь она будет предоставляться только в случае медицинского заключения о необходимости пенсионеру такого ухода. Также для оказания Отсрочки потребуется заключение медико-социальной экспертизы для мужчин, ухаживающих за родственниками-инвалидами и несовершеннолетними детьми. Отменяется отсрочка для учителей и врачей, безостановочно работающих в сельской местности. На службу будут призыв��ться мужчины, обучающиеся в образовательных учреждениях государственной противопожарной службы, органов внутренних дел, уголовно-исполнительных органов, Федеральной службы по контролю за оборотом на��котических веществ, таможенных органов РФ.

Право на отсрочку сохранится за учащимися средних школ до достижения ими возраста 20 лет, за учащимися ПТУ и техникумов, если они до поступления в эти учебные заведения не имели среднего образования, Также до достижения ими 20-летнего возраста. В случае, если учащийся перед поступлением в ПТУ или техникум получил полное среднее образование, то ему предоставляется отсрочка на время обучения, При условии достижения ими призыв��ого возраста в последний год обучения.

Также останутся Отсрочки для студентов вузов. В документе, который сейчас проходит чтения в государственной думе, прописывается, что граждане вправе воспользоваться этими отсрочками не больше чем одного раза. При этом Право на отсрочку сохраняется в случае перевода в образовательное учреждение того же уровня. Отсрочки сохраняются для аспирантов, обучающихся по очной форме, Так же и на время предохранения ими диссертации .

68514
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!