It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
16.01.2012 11:00

В столицу России идут крещенские морозы

В столицу России идут крещенские морозы [16.01.2012 11:00]

В столицу России идет долгожданное похолодание. На протяжении недели температура в столице будет снижаться а также уже к Сочельнику вернется в пределы климатической нормы. Ночью 19 января температура опустится до 14 градусов ниже ноля.



" в первый день недели днем в столице при облачной погоде С прояснением температура составит два-четыре градуса мороза, по области - минус один-шесть, местами пройдет небольшой снег ", - заявили в Гидрометеобюро столицы а также столичной области. На протяжении дня будет дуть восточный ветер со скоростью четыре-девять метров в секунду, атмосферное давление вырастет до 750 миллиметров ртутного столба, что в пределах нормы.



Во вторник, 17 января, в московском регионе характер погоды не изменится: будет облачно С прояснениями, пройдет снег, на дорогах гололедица. В столице России а также Подмосковье температура опустится до четырех-шести градусов мороза, ветер будет дуть северный, три-восемь метров в секунду, передает ИТАР-ТАСС.



в последующие дни температура продолжит уменьшение а также со среды вернется в норму, которая для середины января составляет около 9, 5 градуса мороза. По неточным прогнозам, в Крещенскую ночь, 19 января, температура воздуха в столице опустится до 14 градусов мороза, днем не превысит минус десяти, информирует " информационное агентство "." весьма сильных морозов в Крещение мы не ожидаем, 10-15 градусов ниже нуля - вполне симпатичная зимняя погода ", - уточнил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.



Глава Гидрометцентра добавил, что в Крещение местами предполагается небольшой снег." в эти сутки давление будет высоким, по сопоставлению С давлением сегодня - ниже на 30 миллиметров ртутного столба. С этим будет связан процесс выхолаживания ", - цитирует Вильфанда " Вести. Ru ". На праздников, 21 а также 22 января, С вероятностью 75% температура опустится до пятнадцать градусов мороза.



Подчеркнем, что снегопад, продолжавшийся в столице России всю ночь С воскресенья на понедельник, сильно осложнил движение на столичных дорогах. Наиболее отрицательно погода сказалась на состоянии столичных дорог а также крупных магистралей, ведущих в мегаполис из области.



Сложная дорожная ситуация сложилась на большинстве московских дорог, например, на проспекте Мира, шоссе Энтузиастов, Рязанском а также Волгоградском проспектах, и на Рублевском а также Рублево-Успенском шоссе по направлению к центру. Из-за образовавшегося на дороге слоя снега со льдом усредненная резвость по Москве а также Подмосковью сильно снизилась .

320740
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!