It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
16.02.2015 09:36

В столице России закрыли Мавзолей Ленина

В столице России закрыли Мавзолей Ленина [16.02.2015 09:36]

В столице России Мавзолей Ленина закрыт для предоставления возможности профилактических работ. В течение 2-ух месяцев обитатели и постояльцы города столицы России не сумеют посетить усыпальницу предводителя революции.



" в связи с проведением плановых профилактических работ в период с 16 февраля по 16 апреля 2015 года Мавзолей Владимира Ильича Ленина будет закрыт для доступа гостей ", - рассказывается в информационном известии центра по взаимосвязям с прессой и населением Федеральной службы охраны России. Доступ для гостей будет закрыт на 2 месяца.



Под профилактическими работами по традиции планируется операция бальзамирования, которую исполняют специалисты Всероссийского ВУЗа лечебных и ароматических растений. Она проводится 1 раз в 2 года. По небольшим данным, опосля того как тело главаря поместят в ванну, заполненную особым веществом, в него впрыснут консерванты. Также, с небольшой периодичностью Ленину меняют костюм.



в обычные дни Мавзолей открыт с 10: 00 до 13: 00. Закрывают усыпальницу для гостей на время групповых событий на Красной площади либо на период проведения похожего рода операций, которые продолжаются Более 2 месяцев.



1-ый Мавзолей открылся Спустя неделю после гибели Ленина в 1924 году. Тогда помещение было сделано из древесных материалов. Посещать усыпальницу предводителя могли лишь его родственники и высшее управление державы. Позже возвели новый Мавзолей по проекту конструктора Алексея Щусева. 3-я, каменная строение была возведена в 1930 году помимо этого по проекту Щусева и сохранилась до наших дней.

365006
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!