It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
26.03.2007 11:21

В столице россии может рухнуть каждый второй башенный кран

В столице россии может рухнуть каждый второй башенный кран [26.03.2007 11:21]

На практике Каждый второй кран в столице россии работает С различными нарушениями а также в любой момент может рухнуть.

про это, Как пишут " свежие известия ", поведали Инспекторы Мостехнадзора по итогам проверки кран��в на столичных стройплощадках. Состоянием этих сооружений заинтересовались опосля того, Как в Санкт-Петербурге башенный кран при падении " разрубил " жилой дом, тогда лишились жизни 3 человека, а так же среди них младенец.

Трагедия побудила проверяющих протестировать у арендаторов а также владельцев кран��в наличие необходимой технической документации, специальной сертификации технадзора а также лицензии, поведал специалист Ростехнадзора Евгений Аношин. У кран��вщиков проверяли аттестаты, подтверждающие техническое образование а также знания для работы на кран��.

Из свыше чем 400 московских кран��в, установленных на рельсовых путях, было проверено 330. Как стало ивестно, свыше половины механизмов представляли опасность - Инспекторы обнаружили Более 600 нарушений правил эксплуатации а также оформления техники. Если учесть, что в столице россии большинство стройки находятся около заселенных жилых домов, нельзя исключить повторения петербургской трагедии. Покуда Мостехнадзор лишь выписал недобросовестным хозяевам кран��в предписания устранить недостатки а также нарушения.

Ситуация вокруг безопасности кран��в может оказаться еще печальнее. Инспекторы признают, что проверка носила поверхностный характер. Дело в том, что кран получает лицензию а также разрешения, когда он еще разобран. Как признался один Из работников Мостехнадзора, про то, Как кран собирают а также эксплуатируют, никто не знает.

свыше того, Как выяснили " свежие известия ", точное количество подобной спецтехники в столице россии а также Подмосковье назвать почти никто не в силах. По анализу инженера московской организации, торгующей башенными кран��ми, их в области несколько тыс.. Большинство были выпущены еще в советские времена, но до этого времени продолжают трудиться. Каждый кран имеет строгий ресурс, Обычно составляющий десять лет. Затем он обязаны пройти экспертизу промышленной безопасности, когда проверяется его грузоподъемность, изучаются некоторых а также механизмы, и состояние металла.

" определенные кран�� уже не смогут пройти экспертизу, но никто не станет выкидывать их по окончании ресурса ", - поведал инженер. Ростехнадзор, со своей стороны, признает, что жизнь списанных кран��в продлевается сомнительными способами. Определенные специалисты рекомендовали продлить срок службы кран�� без проведения капремонта. Диагностика проводилась без обследования разобранных узлов, не проверялись узлы конструкции кран��в в труднодоступных местах.

С обратной стороны, специалисты обращают внимание, что подавляющее число аварий а также трагедий С кран��ми происходит Из-за человеческого фактора. Перед каждой сменой кран��вщик обязан провести целую серию проверок а также тестов кран��, которые обязаны наблюдать а также его начальники. Однако, По данным инженеров, начальство смотрит на это сквозь пальцы. Недостаток опыта приводит к тому, что кран��вщики неверно надеются вес груза а также резвость передвижения, ломают кран а также нередко гибнут сами. На части стройках кран��вщиками работают " гастарбайтеры ", далекие от этой специальности .

118964
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!