It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
12.11.2010 14:08

В столице Греции портовые рабочие устроили погром

В столице Греции портовые рабочие устроили погром [12.11.2010 14:08]

Греческие портовые рабочие устроили погром в центре Афин. Так они отреагировали на планы властей минимизировать им заработные платы.



Сначала прошлись маршем до здания министерства финансов, переворачивая по пути машины а также поджигая мусорные баки, а потом попробовали взять министерство финансов штурмом. Но не получилось - правоохранительные органы была наготове. Супротив водомётов а также слезоточивого газа докеры оказались бессильны.



Уменьшение зарплат рабочим а также служащим - это одна из жестких мер по реформированию финансовой системы Греции. Правительство это делает в обмен на денежную помощь от ЕС а также МВФ.



В настоящее время Греция - единственная страна еврозоны, которая до этого времени размещается в состоянии рецессии. Во 2-м квартале ВВП снизился на 3, 5%, падение длится уже 7 кварталов подряд. Инфляция также выше нормы - рост цен превышает 5%. Безработица преодолела 12% а также, по прогнозам МВФ, приблизится к 15% к 2012 году.



8 ноября премьер-министр Греции сказал, что " реформы - это нелегкая процедура, Но именно ради этих перемен нас привел годом ранее греческий народ к власти, а также сегодня он подтвердил, что желает этих перемен ".



" Мы полностью привержены важной цели - самое главное, спасению нашей страны, и созданию самой лучшей, более справедливой Греции с жизнеспособной экономикой, которая даст возможность нам самим распоряжаться своей судьбой без финансовой зависимости ", - заявил он.



По данным Папандреу, главной задачей остается наведение порядка в государственных финансах, резкое Уменьшение дефицита государственного бюджета, ограничение внешней задолженности, решительные перемены в государственном секторе.



в стране уже не один месяц продолжаются многотысячные манифестации, митинги а также забастовки .

271530
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!