It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
12.11.2010 12:11

В РФ пройдет 1-ый мировое первенство поеданию лапши

В РФ пройдет 1-ый мировое первенство поеданию лапши [12.11.2010 12:11]

В начале 2011 года Интернациональная федерация спортивного поедания проведет 1-ый мировой Чемпионат по поеданию лапши быстрого приготовления.



- Лапша быстрого приготовления в наших конкурсах до этого появлялась лишь в первенствах регионального уровня, - говорит глава государства интернациональной федерации спортивного поедания Ричард Шэа.- Нынешний состязание проводится в честь столетия со дня рождения изобретателя лапши-��истро японца Момофуку Андо. Все средства, вырученные от проведения мероприятия, пойдут в фонд Красного Креста И Полумесяца.



в РФ Лапша прижилась мгновенно, стала по-настоящему народным блюдом. По информации исследовательскую работу, проведенного российским исследовательским холдингом КОМКОН, лапшу-бистро сегодня едят дома больше 55 % граждан России. К тому же в предстоящем году будет отмечаться 20-летие открытия первого в нашей стране производства по изготовлению лапши в пакетиках.



Интересно, что в числе первых фанатов лапши-��истро стал сам Михаил Сергеевич Горбачев. Приближенные из окружения генерального секретаря рассказывают, что Горбачев предпочитал ей даже деликатесы от кремлевских шеф-поваров, А один из приемов с японскими парламентариями, завершившийся рядом выгодных Для Советского союза соглашений, он начал с приглашения на ставшую традиционной лапшу - рамен...



в 2005 году Лапша быстрого приготовления даже побывала на межпланетной орбите! Весь мир облетел видеоролик из космоса, в котором российский Астронавт Сергей Крикалев парит в невесомости И ест лапшу. На фоне виднеющейся в иллюминатор Земли Лапша проплывает по воздуху И попадает прямо в рот К космонавту.



Сколько лапши попадет в рот К победителю запланированного чемпионата за отведенные 10 минут, покуда остается лишь гадать. Однако уже сегодня известно, что свое участие в соревнованиях подтвердили лучшие мировые обжоры, среди которых легендарная американка Соня Томас. Эта высоскоростная спортсменка установила в прошедшем году 9 мировых рекордов, наиболее знаменитое из которых - 65 крутых яиц за 6 минут 45 секунд.



Чемпионат по скоростному поеданию лапши быстрого приготовления состоится в 20-25 января 2011 года.



А со звездами шоу-бизнеса, которые Не стесняются рассказывать о своей " любви " К лапше, В настоящее время ведутся диалоги об их участии в состязании, в виде членов жюри.



Обжор обязаны судить обжоры. Ну или понимающие толк в... Скорости!



Аскольд Запашный, дрессировщик:



- Однажды на гастролях в Кишиневе поклонница преподнесла нам с братом Пирог! Сказала, что называется он " Все сыты ", А основным Ее ингредиентом является вермишель быстрого приготовления. В праздничной открытке, приложенной К пирогу, совсем близко с признаниями И комплиментарными тирадами соседствовал рецепт пирога. Итак, излагаю:



" Для начинки- 2 пакетика лапши, луковица, банка рыбного паштета. Нарезать мелко лук, смешать с паштетом, приправой, добавить мелко раскрошенную вермишель, перемешать И оставить вермишель пропитываться.



Для теста - смешать 4 яйца, 1 ст. Л. Майонеза, 4 ст. Л. Муки. Форму смазать маслом И посыпать панировочными сухарями. Вылить туда половину теста, выложить начинку, залить оставшимся тестом. 10 минут - И Пирог готов!"



Дорогая Лиза, Пирог был И в правду хорош! Пирог всем коллективом ели, женская пятьдесят процентов которого ваш рецепт законспектировала И В настоящее время по большим праздникам радует Нас этим славным блюдом.



Анфиса Чехова, телеведущая:



- Они бывают длинные, бывают Не весьма... Разной формы, отличаются оттенками И на Вкус. Но Все же больше всего Я люблю сам процесс!.. Не поверите, Я просто обожаю есть макароны!(смеется)



Наверное, в прошлой жизни Я была заядлой итальянкой-макаронницей! Однажды мой однокурсник, зная мою любовь К этому ммм... Мучному изделию, даже внес инициативу устроить Мне фотосессию с именем " Макаронова княжна ". В день съемок Я лежала обнаженная на алой шелковой простыне, А девочка-художница выкладывала на моем теле вермишелью, рожками, перышками, спагетти И другими макаронами замысловатые рисунки. В общем, Мы сделали такие фотошедевры, что от одного вида них мужчины падали штабелями, беснуясь от вспышек гастрономических оргазмов. Правда, фотографии, как И их создатель, потерялись на временном бездорожье - из ГИТИСА ведь добрые тетьки-профессорши меня, увы, выгнали!



Запомните, дамы, в противоположность от секса приготовление еды Не обязано занимать много времени, по этой причине в обед Я нередко Ем лапшу быстрого приготовления. И нисколько этого Не стыжусь! Софи Лорен, К примеру, Не скрывает, что поглощает макароны чуть ли Не ежедневно, А выглядит в свои за 70 просто сногсшибательно! Ну что сказать, у королев вкусы совпадают!



Алексей Чадов, Артист:



- Во время учебы в Щепке Я играл в студенческом театре. Одна из постановок называлась " Семейная лира " - этот был спектакль-стеб, в котором супруга Все время пилила мужа, А он, молча чего-то ел. Я исполнял роль мужа...



- Ты Мне всю жизнь испортил! Я Владлена-банкира из-за тебя бросила! Я на карьере из-за тебя крест поставила, - кричит она.



А он, то есть Я, это означает, сидит перед глиняной бадьей И без эмоций истребляет лапшу! И хотя в театре, А уж в студенческом тем более, продукты всегда бутафорские, на этот раз Для пущей достоверности сделали исключение И меня каждый раз осчастливливали моей любимой лапшой из пакетика. Словом, это был спектакль, которого Я всегда ждал! А еще у Нас с братом есть коронный номер - Мы в прикуску с пивом едим пластинки сухой лапши, которые называем " итальянскими чипсонами ".



Анна Семенович, певица, спортсменка фигурного катания:



Я, само собой, Не большая фанатка макарон, в принципе, Но лишь по одной лишь причине - склонна К полноте, приходится ограничивать себя И в мучном И в сладком. Однако после одного путешествия по Японии водораздела между традиционными макаронами И лапшой быстрого приготовления Не провожу. Могу запросто И гостей лапшой накормить. Вот Не так давно вернулась из Испании, пригласила подружек на бокал каталонского вина, из-за хронического же цейтнота пасту приготовила на скорую руку - расплавила в микроволновке сыр, нарезала оливки, шампиньоны, ананасы, залила кипятком лапшу, добавила кавказские специи. В конце концов за десять минут приготовила такое блюдо, что девчонки съели Все за обе щеки И даже рецепт спросили! В настоящее время Я на жесткой диете, за Последние полтора месяца похудела на десять килограммов. Ем немного, пью сок из сельдерея И моркови, зеленый чай. Но когда становлюсь из-за ограничений в еде излишне нервозной, позволяю себе И порцию любимой жареной картошечки И тарелочку лапши. Нужно ведь И баловать себя бывает, чтобы быть в достойной эмоциональной форме!



Эдгард Запашный, дрессировщик:



- в бытовых вопросах Я Во многом себе выношу оправдательный приговор, мол, холостяку Все простительно! Подавляющее число дел по дому взвалил на плечи помощницы по хозяйству Нины Петровны. Два дня в неделю, когда меня навещает Эта замечательная украинская женщина, в довесок К чистоте И порядку Я получаю также борщ, котлеты по-киевски И галушки с авокадо. На " современный манер ", как выражается сама Нина Петровна! В остальные дни Я Ем в ресторанах, Но более часто дома на диване, возле телевизора - полный релакс!



Невесты, возьмите, между прочим, на заметку - готовлю сам! Не то чтобы шеф, Но Все же! Яичница по-баварски, пельмешки по-сибирски, Лапша по-итальянски! Правда, с последними заметных успехов добился лишь за последний период времени. Ранее макароны то пригорали, то выскальзывали при отцеживании аккурат в раковину. Нашел гениальное решение - Лапша быстрого приготовления. Вкус тот же, неполадок минус сто!



Андрей Чадов, Артист:



- Последние лет семь-восемь Мы втроем с моими друзьями-актерами путешествуем автостопом. Помню, К 60-летию Победы в честь своих дедов-героев даже до Берлина дошли! Часто же путешествуем по России, А самой яркой была поездка в Карелию! Валаам, Петрозаводск, Кивач - намоленные места, святые! Возвращались домой просветленные, точно в эдеме побывали!



Нас с приятелями Не узнать - надеваем кепки, байки, на плечах рюкзаки, - обычные ребята с большой дороги (улыбается). В рюкзаках только наиболее жизненно важное - зубная щетка, путеводители, томик русской классики, нож, вилка, Лапша в пакетиках. Ее Мы по сложившейся традиции с собой много берем. Во-первых, она вкусная. Во - вторых, быстро готовится. Но важнее всего то, что она весьма легкая, в рюкзаке ведь тяжелые консервы " Завтрак туриста " носить жутко неудобно! Мы так И говорим: Лапша быстрого приготовления - находка стоппера.



Анастасия Стоцкая, певица:



Лапша в пакетиках у меня И дома прописана И в гастрольном чемодане! Кипяток, 3 минуты ожидания - И блюдо на столе, приятного аппетита! Лапша, само собой, может И Не наиболее легкий продукт, Но от нее точно Не потолстеешь. Главное, есть макароны Не с мясом, А, скажем, с овощами.



Понимаете, по-настоящему вреден фаст-фуд, насыщенный вредными жирами, А Лапша содержит сложные углеводы, которые дают организму энергию. Культуристы, пловцы, атлеты знают это, по этой причине вместе с геркулесом И рисом безостановочно Ее едят.



И в шоу-бизнесе нашем Все макароны быстрого приготовления заваривают, просто определенные почему-то Не говорят про это. Мне становится смешно, когда какая-нибудь " фабрикантка ", с которой Я прямо Сейчас в гримерке перекусывала лапшой И куриным бульоном, стелет мысль о мраморном мясе, королевских креветках И французском фуагра, без которых как-будто бы Ее райдер Не иногда полным. Зачем стесняться, если лапшу едят Все !

271492
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!