It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
17.05.2017 16:47

В Петербурге врачи восстановили пальцы девушке с генетическим заболеванием

В Петербурге врачи восстановили пальцы девушке с генетическим заболеванием [17.05.2017 16:47]

Сложнейшую операцию провели совместно российские и хорватские врачи в Петербурге. Они восстановили пальцы девушке с тяжелым генетическим заболеванием.



Пациентке 24 года, у нее Буллезный эпидермолиз. Это заболевание, при котором кожа настолько слаба, что каждая царапина может стать смертельной. Из-за хрупкости тканей подобных людей называют " бабочками ". Постоянные раны привели к тому, что 10 лет назад у девушки срослись пальцы. Ранее ей могли помочь Лишь за рубежом. Но в настоящее время Больная легла на операцию в родном Петербурге.



1-ю в РФ операцию по разделению пальцев взрослому пациенту с синдромом бабочки назначили в клинике ожоговой и пластической хирургии Центра экстренной и радиационной медицины МЧС. 1, 5 часа на анестезию, еще 2, 5 - операция. Совместно с российскими врачами работают Эксперты из Хорватии. Врач Кленак вернул подвижность пальцев 200 пациентам в евросоюзе.



Сколько в РФ людей-бабочек нуждаются в разделении пальцев, неизвестно. Буллезный эпидермолиз - редчайшее генетическое заболевание и не входит ни в одну государственную программу медпомощи. Деньги на операцию для девушки выделили спонсоры. Ближайшие 10 дней Больная проведет под наблюдением врачей. Потом первая перевязка. Лишь когда врачи убедятся, что хрупкая кожа начинает заживать, молодую женщину отпустят домой. Реабилитация и восстановление функции пальцев может занять полгода.

372386
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!