It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
24.03.2007 09:44

В Нижнем ОМОН и противоборствующая политическая сила готовятся к " Маршу несогласных "

В Нижнем ОМОН и противоборствующая политическая сила готовятся к ` Маршу несогласных ` [24.03.2007 09:44]

Несмотря на запрет властей, " Другая Россия " собирается в первый день уикэнда провести в Нижнем Новгороде " Марш несогласных ". Уполномоченные " Другой России " призвали своих сторонников собраться в полдень на площади Горького в центре Нижнего Новгорода.

Работники полицейской организации предостерегают владельцев торговых точек и кафе в районе проведения акции протеста О возможных беспорядках. По сообщениям из Нижнего Новгорода, в первый день уикэнда в г. усилены меры безопасности. В Город введены подразделения ОМОН�� из иных областей, доставлены водомёты, информирует " Эхо столицы ".

Работники милиции в первый день уикэнда утром повязали в Нижнем Новгороде руководителя организации " Пора " Андрея Сидельникова, прибывшего на " Марш несогласных ". Как сказал уполномоченный организации, Сидельников был схвачен точно на выходе из вагона составы около 05: 40 в первый день уикэнда утром. Сейчас соратники задержанного не имеют возможность с ним связаться а также предполагают, что Он размещается в милиции.

Муниципальные власти не санкционировали проведение Марша по улице Большая Покровская (главная пешеходная улица города), сославшись на то, что в это же время там будет проводиться детский праздник " Город мастеров ".

Как сказала ВВС пресс-секретарь главы города Нижнего Новгорода Лариса Курылева, городская администрация внесла предложение присутствовавшим провести митинг на площади Ленина совсем близко с Нижегородской ярмаркой, но те не захотели.

По данным организаторов Марша, на протяжении последней недели их много раз задерживали а также " приглашали для беседы " в прокуратуру а также милицию.

Нижегородский союз прав человека не захотел от участия в " Марше несогласных " Однако руководитель союза, член организационного комитета Сергей Шимоволос сказал " Газете. Ru ", что принял решение отказаться от участия в Марше, так Как есть " реальные опасности ", Тем не менее что меры реагирования от полицейской организации, согласно его заявлению, неадекватны: " Город наводнен милицией ". Так или иначе, правозащитники намерены " оказывать помощь пострадавшим " в результате задержаний, которые возможны сразу после начала Марша.

в нижегородскую " Другую Российскую Федерацию " вошли местные отделения Национал-большевистская партия, " Объединенный гражданский фронт " Каспарова, " Народно-демократический союз " Касьянова, " Молодежное Яблоко ", и Уполномоченные правозащитных организаций Нижнего Новгорода

рганизаторы надеются, что в акции может участвовать до тысячи человек. О намерении участвовать в Марше также поведали Уполномоченные регионального гей-движения, которые так " хотят обратить внимание общественности на попирание прав геев в РФ ". По сообщению журналиста газеты " Коммерсант " в Нижнем Новгороде, устроители " Марша несогласных " назвали решение гей-активистов провокацией.

Однако Гарри Каспаров всерьёз опасается за свою жизнь. Чемпион мира по шахматам, лидер Объединённого Гражданского Фронта заявил про это в беседе британскому журналу Times Magazin.

По данным Каспарова, его телефоны прослушиваются, нередко Он замечает слежку за собой, по этой причине всегда в РФ вынужден нанимать вооружённую охрану. Он поведал, что не захотел от полётов государственной авиакомпанией " Аэрофлот ". Оппозиционер считает возможным, что имеет возможность быть отравлен - а также всё из-за резкой оппоненты в адрес президента Путина, с которой Он безостановочно выступает .

118710
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!