It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
06.12.2005 19:12

В начале зимы в центре столицы возникнет наиболее большой в мире ресторан

В начале зимы в центре столицы возникнет наиболее большой в мире ресторан [06.12.2005 19:12]

В столице России открывается наиболее большой ресторан в мире, уникальный по роскоши и эксцентричности.

300 художников, декораторов и оформителей, целая армия ремесленников спустя почти 7 лет завершают работы в заведении, которое питает надежду стать витриной, самой утонченной и в тоже самое время простой, русской, китайской и итальянской гастрономии.

в сердце столицы в середине декабря родится новый " символ посткоммунистической России, очарованной избытком и выставлением напоказ непомерного богатства так называемых " олигархов ".

Только лишь " Турандот ", китайская часть, открывшаяся самой первой, предложит 14 залов на 20 тысячах квадратных метров, рассчитанные на тысячу мест, а в меню Будут включены эксклюзивные вина от 60 до 200 евро. В 2-х шагах от Пушкинской площади, построенный на руинах снесенного дореволюционного комплекса, Это будет не Только ресторан." Китай - страна философов и медитации, - говорит хозяин ресторан�� Андрей Деллос, - Клиенты окунутся в особую атмосферу ".

Гастрономические произведения шеф-повара Алана Яху, которого считают наилучшим в Азии, Будут подаваться в самом настоящем музее Востока. Тут возникнут антикварные магазины, места для отдыха, лавки редких книг и чая, галереи искусств, киоски С изделиями кустарных промыслов, ювелирные магазины, цеха по производству шелка. Будут восстановлены места и закоулки старого Пекина. В каждом зале Будут петь птицы, у каждого зала будет своя тематика, свое особое меню. На столах возникнет фарфоровая посуда, копии С оригиналов XVIII века. 3 десятка ступенек, зимние сады, гобелены, золоченая лепнина, фрески, картины, шелковые ковры, коллекция ваз эпохи династии Мин. В центре - круглый зал С колоннадой. Под гигантским деревом из бронзы вращается подиум для оркестра. Над всем возвышается механический павлин, способный крутиться и бить крыльями, гротескная hi-tech копия статуи в Эрмитаже, в Санкт-Петербурге.

Миллиардные траты Будут не скоро компенсированы. Торговый центр, два ресторан��, подобных же размеров и аналогичных амбиций, один - русский, второй - итальянский, займут два соединенных С " Турандот " дворца. Тут будет возможно совершить путешествие по искусству и истории пары стран, познакомиться С национальной кухней. Названия заведений и имена русских и итальянских шеф-поваров держатся втайне.

" Прекрасной кухни уже недостаточно, - говорит Деллос.- Клиенты хотят пережить полноценный опыт: культурный, эмоциональный и ментальный ".

Отсюда и идея воссоздания перехода от многовековой европейской культуры к азиатской, мостика между Римом, Москвой и Пекином. С одной ясной целью: сделать нечто уникальное, неповторимый храм искусства и кулинарии, включая мастерство поваров, краснодеревщиков, каменщиков и художников.

" Это вызов стандартной серости, - говорит хозяин заведения, - борьба С глобализацией и контролем за ценами. Все сделано вручную, в специально созданных кустарных мастерских, и на кухне Будут использоваться Только свежие продукты высочайшего качества ".

Прадед Андрея Деллоса был французским портным, его ателье в столице России и в Санкт-Петербурге обшивали царей. Сам он начал С реставрации икон. В 90-е годы, из-за кошелькам новых миллионеров, он создал целую реставрационную империю: 20 шикарных заведений, лучших в столице, так же и знаменитое кафе " Пушкин ".

Трехуровневый торгово-выставочный комплекс возникнет на Тверском бульваре между " Пушкиным " и МХАТ им. Горького .

31333
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!