It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
03.08.2019 03:04

В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

В российском посольстве пояснили свежие американские наказания [03.08.2019 03:04]

Соединенные Штаты взяли на свои плечи функции верховного арбитра и забыли про презумпцию невиновности, говорится в заявлении посольства России в США, посвященном введению 2-го пакета наказаний против России из-за " дела Скрипалей ".

в посольстве подчеркнули, что Северная Америка, применив против России закон " О контроле над химическим и биологическим оружием и запрете на его военное применение ", " еще раз показали всем людям мира наплевательское отношение к таким основополагающим принципам правового страны, как презумпция невиновности и необходимость нести бремя доказывания предъявляемых обвинений ".

прежде было оглашено, что Северная Америка вводят второй пакет наказаний против России из-за дела Скрипалей, потому что Москва, по уверениям Соединенных Штатов, не предоставила требуемых гарантий во время американского закона. 1-ый пакет наказаний во время закона " О контроле за химическим и биологическим оружием ", в невыполнении требований которого Вашингтон обвиняет Москву, вступил в силу 27 августа 2018 года.

Подписанный президентом Дональдом Трампом закон предусматривает запрет на выдачу займов, предоставление финансовой или технической помощи от международных финансовых учреждений, а также запрет американским банкам кредитовать Правительство Российской Федерации.

уполномоченный МИД Мария Захарова уточнила, что несмотря на " откровенную провокацию " в деле об отравлении Скрипалей, этот Происшествие снова используется в форме предлога для наказаний вследствие закона США " О контроле над химическим и биологическим оружием " и специального исполнительного распоряжения Белого дома.

Дипломат также напомнила, что Согласно с Конвенцией О запрещении оружия массового поражения Россия давно ликвидировала его накопления, в чем много раз могли убедиться международные инспекторы.

в марте 2018 года в Солсбери были отравлены экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Происшествие спровоцировал крупный интернациональный скандал.

в Лондоне поведали, что к случившемуся причастна Россия, Москва это принципиально отрицает.

Российская сторона много раз предлагала провести совместное разбирательство конфликта, однако Британия проигнорировала это и отказала в доступе к Скрипалям.



Источник: Ласт Ньюс

381410
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!