It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
17.01.2012 16:40

В московском зоопарке поселятся манулы

В московском зоопарке поселятся манулы [17.01.2012 16:40]

Столичный зоопарк планирует поселить у себя нескольких манулов - хищных млекопитающих семейства кошачьих, заявили Ласт Ньюс в пресс-службе зверинца.



По данным собеседницы агентства, дикие кошки будут привезены в зоопарк в составе перечня мероприятий по сохранению этого вида.



Сотрудница пресс-службы московского зоопарка поведала, что в ближайшем будущем восемь особей манула будут пойманы в дикой природе, а потом переданы на содержание в неволе. При этом в зоопарк поедут всего пара кошек, а остальные будут отправлены в Волоколамский зоопитомник (питомник размещается в ведении зоопарка и является площадкой для изучения диких животных и их размножения).



в беседе с " Лентой. Ру " Уполномоченные зоопарка заявили, что прибытие манулов предполагается уже через несколько дней. В последние годы манулы в зверинце не жили, потому что вольер, выделенный для них, пребывал на ремонте. Теперь он готов принять новоселов. Как долго продлится карантин животных и Как скоро посетители зоопарка смогут посмотреть на манулов, неизвестно.



Манул является символом столичного зоопарка с 1987 года. Эта кошка изображена на логотипе зоосада.



Манул также считается популярным сетевым персонажем. Увлечение манулами в Рунете началось в 2006 году, но основной всплеск популярности этих животных пришелся на 2008 год. Распространению " мануломании " способствовало появление фразы " Манул - весьма ласковая няка. При встрече несомненно Погладь его и попробуй поцеловать ". Это выражение легло в основу знаменитого демотиватора " Погладь кота " .

320945
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!