It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
01.06.2006 13:04

В Ленобласти испытывают финский электропоезд

В Ленобласти испытывают финский электропоезд [01.06.2006 13:04]

Электропоезд Pendolino, который собираются поставить на участок скоростного движения между Петербургом и Хельсинки, пересек российско-финскую границу и движется в направлении депо станции Санкт-Петербург - Московская, где будет произведен монтаж оборудования состава для проверки его на российских железных дорогах.

про это сказал вице-президент ОАО " РЖД " Михаил Акулов. Вспомним, проверки составы были начаты 8 мая на финских железных дорогах.

- проверки электропоезд�� на финских железных дорогах в целом прошли успешно, - уточнил Михаил Акулов.- Они подтвердили высокие технические параметры пассажирских поездов этого производителя.

По данным Михаила Акулова, ходовые проверки состава, например, проверки его динамики и безопасности (прочности) будут проводиться на участках Санкт-Петербург - Чудово и Санкт-Петербург - Бусловская.

в целях обеспечения безопасности проверки составы будут проходить под строгим контролем экспертов и диспетчеров.

- проверки составы Pendolino мы планируем закончить одиннадцать июня. Потом, на протяжении месяца, опытные Эксперты дадут окончательную оценку и подготовят заключительный отчет об испытаниях электропоезд��. Основываясь на заключениях данного отчета, мы сможем принять заключение о возможности эксплуатации составы Pendolino на скоростном маршруте Санкт-Петербург - Хельсинки, - сказал вице-президент ОАО " РЖД ".

вспомним, что скоростное письмо между Санкт-Петербургом и Хельсинки ожидается запустить в IV квартале 2009 года.

С учетом работ по развитию и реставрации инфраструктуры и за счет организационных мероприятий Время движения составы на направлении Санкт-Петербург - Хельсинки составит 3, 5 часа. Составы будут отправляться С Финляндского вокзала. Пограничный и таможенный надзор ожидается проводить как на Финской, так и на российской территории в пути следования.



Предполагаемая Стоимость проезда, согласованная обеими сторонами, составит в 1 классе 110 EURO, во 2 классе - 69, 4 EURO.



сейчас между Санкт-Петербургом и Хельсинки курсируют 2 составы: российский скорый " Репин " и финский скорый " Сибелиус ", которые ежедневно следуют из Санкт-Петербурга С Ладожского вокзала в Хельсинки через Выборг, Вайникала. Время в пути поездов составляет более 5, 5 часа. Стоимость проезда составляет в 1 классе - 89, 1 EURO, во 2 классе - 50, 8 EURO .

68758
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!