It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
15.05.2017 13:28

В Канаде на экспозиции покажут уникального нодозавра

В Канаде на экспозиции покажут уникального нодозавра [15.05.2017 13:28]

В Королевском музее палеонтологии Тирреля в Альберте, Канада открылась уникальная экспозиция динозавров. На ней показан род вымерших пресмыкающихся из семейства Nothosauridae, живших во времена триасового периода (247, 2-201, 3 млн лет назад).



Мумифицированные останки нодозавра уникальны из-за не размерам, а почти беспрецедентным состоянием сохранности. Спящий гигант, которого можно увидеть в музее поражает. Во-первых, не видно кости, большая часть скелета скрыта, потому что покрыта окаменевшей кожей и заключена в неповрежденную броню.



По данным Смитсоновского музея естественной истории, нодозавры были травоядными животными, которые ходили на 4-х ногах и были покрыты танковыми броней и усеяны шипами для предохранения. Этот Нодозавр - новый вид и новый род. Специалисты музея заявляют, ведь это на��более старый знаменитый динозавр из Альберты и на��более хорошо сохранившийся из бронированных динозавров, когда-либо обнаруженных.



Музей работал в тандеме с Национальным географическим обществом в исследовании нового нодозавра, который описан в июньском номере журнала National Geographic. Нодозавр был обнаружен в 2011 году. Ни о чем не подозревающий экскаваторщик совершил историческое открытие, копая шахту, говорится в пресс-релизе музея. 6 лет и 7 тыс кропотливых часов реставрации позднее, и Нодозавр был готов встретиться с общественностью.



National Geographic информирует, что мумифицированный Нодозавр весит 2500 фунтов. Ученые считают, что Этот Нодозавр, может быть, был сметен рекой и унесен в море, где он в итоге затонул. По данным National Geographic, миллионы лет на дне океана минералы заменили броню и кожу динозавра, сохранив ее в реалистичной форме.

372367
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!