It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
27.03.2007 17:57

В Германии волна убийств новорожденных: открыты люки для подкидышей

В Германии волна убийств новорожденных: открыты люки для подкидышей [27.03.2007 17:57]

В Германии за период с января этого года зафиксирована вспышка убийств новорожденных детей их собственными матерями. С целью борьбы с этим чудовищным явлением власти приняли решение установить при больницах специальные ящики, в которые можно класть подкидышей.

по информации полиции, В текущем году уже убиты Как минимум 23 Младенца. Как считают психологи, причиной Многих убийств стало то, что женщины больше боятся потерять партнера, чем ребенка, и по этой причине предпринимают ужасные попытки устранить ребенка.

Многих из малышей матери забивали до гибели или душили, а потом выбрасывали их на пустыри или в мусорные баки. Покуда правоохранительные органы не может объяснить причину всплеска агрессивности женщин: матери были разных возрастов и из разных районов страны.

Теперь городские советы начали рекламную кампанию Для привлечь внимание К проблеме и пропагандировать пользование люками Baby-Klappe, которые позволяют женщинам анонимно оставить своих детей так, чтобы их обнаружили и позаботились о них.

в Первый день недели в городах Германии были развешаны постеры, убеждающие женщин пользоваться Baby-Klappe под лозунгом " Прежде чем дети попадут в мусорный бак ". Кампания уже подверглась критике от священнослужителей и благотворительных организаций.

Люки с целью подкидышей

в Первый раз такие Люки были сделаны в Италии в Средние века. В XII веке Папа Иннокентий III разрешил матерям оставлять нежеланных и незаконнорожденных младенцев у церковных дверей.

в XIV веке одна из церквей во Флоренции использовала деревянный цилиндр, " руоту ", куда клали нежеланных младенцев.

1-ый современный люк с целью детей появился в Германии в Гамбурге в 2000 году. В настоящее время их больше 90. Люки разных видов есть в Пакистане и Филиппинах. Япония прямо Сейчас утвердила " колыбель аиста ". Определенные штаты в США разрешают анонимно оставлять новорожденных младенцев на порогах больниц и пожарных команд.

специалисты говорят про то, что они не бывают абсолютным противоядием от подобных убийств: ведь Мать нередко испытывает такое психологическое давление, что у нее не Всплавает мысли об альтернативах вроде Baby-Klappe.

Но все же такие Люки дают альтернативу небольшим матерям. Место, куда можно бросить ребенка, часто скрыто от глаз, заслонено деревьями от камер наблюдения. Младенца кладут на поднос, который скользит через отверстие в стене и плавно опускается в обогреваемую кроватку. Сигнал тревоги предупреждает сестер, Но лишь опосля того, Как у матери было достаточно времени, чтобы сбежать. Если Мать передумает, Она сможет потребовать ребенка назад, часто на протяжении трех месяцев.

Хроника детских смертей

Как информирует The Times (полный текст на интернет представительстве Inopressa. Ru), в минувший четверг 27-летняя женщина Сабина Х., сдалась полиции в маленьком городке Восточной Германии опосля того, Как ее только что родившегося ребенка обнаружили в синем пластиковом пакете в зарослях тростников в озере.

на той же неделе 26-летнюю Монику К. Повязали по подозрению в том, что Она выбросила своего Младенца, завернутого в пластиковую магазинную сумку, из 10-этажного жилого дома в Гамбурге. Она родила этого ребенка за полчаса до того в ванне. Пакет обнаружила собака.

на прошедшей неделе Сюзанну Х. Из Байерсфорда, Бавария, судили за то, что Она задушила свою дочь и положила ее в морозильник. 39-летняя Мать 2-Х мальчиков, 10 и 4 лет, боялась недовольства своего приятеля, который грозил бросить ее.

Еще одну женщину арестовали неделю назад в Киле, когда правоохранительные органы нашла в ее морозильнике 2-Х мертвых младенцев. Один был рожден мертвым годом ранее, второй не так давно - живым.

в марте водитель выехал с парковки в Киле и обнаружил труп ребенка в корзине с целью бумажного мусора. ДНК совпала с ДНК Еще одного Младенца, найденного при сортировке мусора на свалке годом ранее. Мать не обнаружена .

119171
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!