It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
12.04.2017 16:50

В Донецке идет подготовка к параду Победы

В Донецке идет подготовка к параду Победы [12.04.2017 16:50]

В Донецке идет подготовка к Параду Победы. 9 мая на главную площадь столицы ДНР выйдет легендарная техника времен Великой Отечественной, а так же среди них Т-34. Это будет один из тех танков, который в годы войны вел битву с врагом, а спустя 7 десятилетий обрел новую жизнь из-за народным умениям.



Главный раритет грядущего парада Победы в Донецке, Танк Т-34 отправляется на полигон, для обкатки. Все-таки ему за 70. Главное, чтобы он просто своими силами съехал на землю. Танк воевал еще в Великую Отечественную, он ветеран. Его восстанавливали обычные работяги-энтузиасты И военные армии ДНР. Его собирали двенадцать: инженеры, механики, электрики, дизелисты, маляры, снабженцы. Радовались каждой сохранившейся родной детали.



Олег Дашкин, офицер бригады " Кальмиус " армии ДНР, позывной " Камаз " - ответственный за проход на донецком параде Победы раритетной, или, как он сам говорит, дедовской техники. Кроме танка в цехах к Параду готовят легендарную " Катюшу ", грузовичок ЗИС-5, И движущуюся пушку ЗИС-3. Это история тех мыслей, за которые в настоящее время в Донбассе воюют по-настоящему.



Первые полигонные проверки ветеран Т-34 прошел успешно. Думали, какую надпись к Параду, нанести на Его корпус. Приняли решение обойтись без маршрутов И призывов. Напишут коротко " за Победу "! Сколько сил было потрачено, чтобы Танк оказался на ходу. Даже принимали участие украинские Эксперты, правда, они сами не знают про Это: из Харькова, с предприятия им Малышева, привозили танковые запчасти. 9 мая Танк Т-34 выйдет на 3-ий республиканский парад Победы. И, может быть, как во времена наших предков, в 1941 году, с основной площади сразу пойдет в бой. Ситуация в республике всегда весьма напряженная.

372212
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!