It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
23.06.2017 13:47

Ученые расшифровали генотип древних египтян

Ученые расшифровали генотип древних египтян [23.06.2017 13:47]

Древние египтяне и их современные коллеги имеют меньше общего, чем считалось прежде. То есть, по крайней мере генетически, заявила команда ученых. Ученые из Университета Тюбингена и Института науки человечества Макса Планка в Йене, в первый раз расшифровали геном древних египтян с неожиданными результатами.



исследовательская работа опубликованное в Nature Communications показало, что сохранившиеся останки, обнаруженные в Абусир-эль-Мелек, Ближний Египет, являются самыми близкими генетическими родственниками жителей неолита и бронзы в государствах Ближнего Востока. В конце концов Ученые пришли к выводу, что у населения Древнего Египта был генотип, близкий к жителям нынешней Сирии, Ирака, Турции, Иордании, Ливана и Израиля.



Выводы стали поворотными теориями, заставив египтологов пересмотреть историю региона, открыв свежие загадки для ученых, работающих в этой области. Извлечение данных о геноме является новой границей для египтологов. Ученые взяли 166 образцов кости из 151 мумии, датированных предположительно 1400 Г. Анализируя образцы, охватывающие тысячелетия, Исследователи искали генетические различия по сопоставлению с современными египтян��ми. Они нашли, что набор образцов продемонстрировал прочную связь с кластером древних не африканских популяций, расположенных к востоку от Средиземного моря.



Хотя исследовательская работа имеет возможность быть ограничено по охвату, команда полагает, что совершила определенные технические прорывы. Ученые подчеркивают, что влияние генов населения центральной и южной частей Африки на египтян стало проявляться лишь начиная с IV-V веков нашей эры. До этого же генотип египтян оставался на практике неизменным.

372583
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!