It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
08.11.2010 12:26

Ученые раскрыли секрет женской живучести

Ученые раскрыли секрет женской живучести [08.11.2010 12:26]

Давно известно, что болевой порог у женщин выше, чем у мужчин. Более того, медики пришли к выводу, что в автокатастрофах наиболее часто выживают тоже женщины, даже если полученные ими травмы идентичны мужским.



Объяснить этот феномен попробовали американские медики, на операционном столе которых оказался мужчина после крупного ДТП. У пострадавшего были множественные переломы, тяжелые внутренние и внешние повреждения здоровья, большая кровопотеря, и шансов выжить на практике не оставалось. При этом врачи уверяют, что такие травмы смогла бы перенести какая бы то ни было женщина.



По данным исследователей, секрет женской " живучести " - в гормонах, а Как раз в эстрогене. Он Как будто бы сгруппировывает организм в наиболее нужный момент и повышает его травмоустойчивость.



у пострадавшего в катастрофе мужчины оказались сильно повреждены яички, и, соответственно, не вырабатывались андрогены - мужские гормоны. Одновременно в организме пациента продуцировалось малое число эстрогена, что, по отзывам врачей, и спасло ему жизнь.



Теперь перед учеными встал другой вопрос: можно ли медикаментозно останавливать выработку андрогена у тяжело получивших ранения мужчин, чтобы расположенный у них в крови эстроген действовал Более активно. Правда, признаются медики, исследование покуда размещается в зачаточной стадии, но их последнее открытие могло бы произвести настоящий прорыв в медицине.



Как собщает информирует Yтро. Ru, скептически отнесся к заявлениям американских коллег заведующий отделением эндокринологии в госпитале Шарите (Берлин) профессор Андреас Пфайфер. Согласно его заявлению, со временем активность андрогенов в мужском организме и в правду можно свести на нет, однако зачем это делать, ведь в стрессовых ситуациях выработка гормонов одинаково прекращается Как у мужчин, так и у женщин. По этой причине американцам не стоит брать во внимание единичный случай, а протестировать свою гипотезу экспериментально .

270891
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!