It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
25.01.2012 10:34

Ученые пытаются объяснить " звуки апокалипсиса " (видео)

Ученые пытаются объяснить ` звуки апокалипсиса ` (видео) [25.01.2012 10:34]

Многочисленные послания от свидетелей о странном необъяснимом гуле, который доносится С неба, любители " страшилок " уже называют предвестником смерти человечества. У ученых и психологов своя версия.



граждане со всех концов Земли обеспокоены необычным явлением, которому Они не находят разумного объяснения. Как утверждают очевидцы, Они слышат непонятные, не похожие ни на что звуки, которые доносятся словно С неба. Бывает их описывают Как " рычание ", бывает Как " гул не быстро надвигающегося механизма ". Этот феномен уже успели окрестить " звуками НЛО " и даже " звуками апокалипсиса ", знаменующими скорую гибель человечества, пишут Утро. Ру.



Буквально на днях один из жителей Лондона поведал, что его несколько дней преследовал странный шум. Сперва звук были тихим, на практике не различимым, Но постепенно становился все громче и походил на звук марсианских треног из знаменитого фильма Спилберга " Война миров ".



" Я сначала его даже не замечал. У меня за домом располагается завод, из этого места нередко доносятся всевозможные шумы. Но теперь Я понимаю, что происходит что-То необъяснимое. Мне страшно ", - поведал корреспондентам англичанин.



С подобным необъяснимым шумом, похожим на громкий скрип техники или рев труб, в последнем месяце лета прошло года сталкивались жители Киева, пишут " Сегодня ". Непонятный гул был слышан сразу в нескольких районах города, отчего обеспокоенные киевляне даже обратились за разъяснениями в МЧС, Но там только посмеялись: " Может Это НЛО?".



Надо заметить, что необычный феномен был отмечен и на территории Российской Федерации. Так, в ноябре прошедшего года Неустановленный гражданин Казани выложил в Сеть видео, на котором слышен странный гул. К тому же ни составы, ни пролетающего самолета поблизости не было. Да и подобных звуков эти транспортные средства не издают.



Ученые до сих пор не имеют возможность однозначно сказать, кому или чему принадлежат подобные шумы. Они склоняются к версии, что аналогичный эффект Может возникнуть сразу из нескольких источников. Так, к примеру, ветер, проезжающая машина, уличный шум скомпоновались и могли сделать один необычный звук.



Психолог из Чикагского университета Нил Джонсон и вовсе считает, что виной всему разыгравшееся людское воображение.



" Это все игры разума. Когда мы весьма желаем что-То увидеть или услышать, мы представляем себе Это, а после и начинаем верить, будто и вправду стали свидетелями необъяснимого. Каждый из нас Может припомнить хотя бы 3 истории, Когда в темноте принимали вешалку за человека в прихожей. То же наиболее и со слухом. Любое, на что мы тотчас не можем обнаружить ответа, сразу попадает разряд паранормального ", - пояснил Джонсон.



Однако, Эксперты не сбрасывают со счетов и явные подделки, наводнившие Интернет: любители сенсаций нередко накладывают звуки со старых записей на новый видео��яд в попытке снабдить себе тысячу просмотров на канале.














321552
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!